Перейти к содержанию

угражают прокуратурой


Рекомендуемые сообщения

позвонили и говорят что мне нужно срочно придти в универ за повесткой на мед комисию, так говорят что спасают как-будто меня, вытаскивают из такого.., потом говорит что ей всеровно, но лучше чтоб я прислушался и это в моих интересах и говрят что если я не возму ее то они заявят в прокуратуру, и таким путем я себе только хуже сделаю. сюда же и отнесли что я брал академ мне надо получить отсрочку, именно это и есть причина вызова, хотя в повестке написано что на мед освидетельствование.

в повестки содержание такого:

явиться 10 апреля в военком на мед освидетельствование при себе иметь паспорт, а также в связи с выходом из академ предоставить отсрочку.

 

1. они говорят что по приходу в военком я получу отсрочку, за академ, она мне пологается, чтобы мне дали до учиться, либо я буду подлежать призову, не имея отсрочку, до учиваясь в универе:

а. раз я не имею отсрочку, то подлежу призыву, и обязан пройти мед комисию???

б. они в праве заявлять в органы и в прокуратуру???

 

2. если я приду и скажу что отказываюсь от повестки и не буду ни где расписываться, какие могут быть последствия???

 

3. если я все же распишусь и никуда не явлюсь, нужно будет преобритать уважительную причину на этот день??? потом рассылать военкому что на день явки имел уважительную причину???

 

4. как лучьше поступить??? лично я думаю что это все их понты, замануха ни чего более, и этим всем они нарушают мои прова, потому как у меня отсрочка до 30 июня, а брал не брал используя последнюю отсрочку - академ, значения не имеет, они и без моего участия могут решить все касающееся отсрочки универ с военкоматом, не важно последняя она или нет, отсрочка у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас попросту пугают. Прокуратура может возбудить в отношении вас уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу только в случае наличия решения в отношении вас о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей меня тоже чем тока не пугали и прокуратурой и что я уклонист и что я на особом контроле у сотрудников овди т.д.

Это дешевый понт военкоматчиков хотят запугать тебя не поддавайся на эти уловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так мы и живем либо ты разводи либо тебя разведут!

жизнь кругом одна лож, а лож,в которую верит большенство приходиться правдой! не на.., не проживешь, по этим законам и военком живет!

у меня догадки по поводу нового президента слышал что он престиж хочет поднять армии, уже собственно продлил срок призыва на 15 дней, и тем самым обломил многим отсрочку, на этом я думаю он неостановиться, ведь зачем идти на всяческие уловки военкому когда можно подрихтовать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас попросту пугают.

 

они мне говорят что я брал академ и мне сейчас нужно явиться в военкомат для получения отрочки, на сколько это правда???

 

если все же я росписался в повестке, в период действия отсрочки, т.е. повестка является незаконой, то мне не нужно оповещать военком почему я неявился в указаную дату, и не являться туда пока не закончиться отсрочка не получу новую повестку под подпись, буду ли я прав???

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы обязаны явиться в любом случае.

Разница в том, что пока у вас действует отсрочка, в отношении вас не могут выносить решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...