Перейти к содержанию

Вызывают в очередной раз на медкомиссию


Гость Dime

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в феврале я прошел обследование самостоятельно, на котором поставили диагноз Гипертония 2 степени.

на районной медкомиссии сначала не хотели признавать этот диагноз, однако после написания мною соответствующих заявлений и т.п. его признали.

прислали мне следующее письмо:

 

По поводу вашего заявления сообщаю, что на призывной комиссии по Вам принято решение о негодности к военной службе (категория годности "Д", ст. 43б-гипертоническая болезнь 2-й степени), т.е. Вы освобождаетесь от исполнения воинских обязанностей. Окончательное решение о годности к военной службе будет принято на военно-врачебной комиссии Псковской области, результаты доведем дополнительно.

 

и около года меня не трогали, не звонили и не писали ничего.

 

а теперь снова вызывают на районную медкомиссию.

 

Подскажите, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо узнать какое решение было принято призывной комиссией субъекта РФ, так как ваше дело направлялось именно туда для утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские документы были выданы в марте прошлого года.

Письмо от военкомата 6 июля 2007.

Необходимо ли мне заново проходить обследование, времени на это, честно говоря нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилась следующая информация.

говорили с местным военкомом

Из призывной комиссии субъекта РФ ответили, мол на какой основании вы его освобождаете?

на вопрос, мол, документы же были вручены (при чем один раз на медкомиссии, а также отправлены заказным письмом) ответили, что пусть соберет еще раз документы и снова придет.

 

Вот и не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В прошлом году в феврале я прошел обследование самостоятельно, на котором поставили диагноз Гипертония 2 степени.

на районной медкомиссии сначала не хотели признавать этот диагноз, однако после написания мною соответствующих заявлений и т.п. его признали.

прислали мне следующее письмо:

 

По поводу вашего заявления сообщаю, что на призывной комиссии по Вам принято решение о негодности к военной службе (категория годности "Д", ст. 43б-гипертоническая болезнь 2-й степени), т.е. Вы освобождаетесь от исполнения воинских обязанностей. Окончательное решение о годности к военной службе будет принято на военно-врачебной комиссии Псковской области, результаты доведем дополнительно.

 

и около года меня не трогали, не звонили и не писали ничего.

 

а теперь снова вызывают на районную медкомиссию.

 

Подскажите, что делать

 

День добрый. Вам следует явиться в РВК с необходимыми мед. документами, поскольку ПК не может заочно освободить от призыва. Помимо этого, я сомневаюсь в том, что при ГБ 2 ст. выставляется кат. годности "Д", уточните этот вопрос на нашем мед. форуме, ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...