Перейти к содержанию

Букет заболеваний


Рекомендуемые сообщения

Постмиокардический кардиосклероз, Аритмия (в заключении понравилась фраза "экстрасистолы в патологическом количестве" :biggrin: ), Синдром Жильбера, частые головные боли, в прошлом году успешно переболел невритом лицевого нерва, но после него остались боли в левой части лица, ... и что-то я стал подозревать, что у меня начинается геморрой изза сидячей офисной работы :shocking:

 

что из этого мне может помочь в первую очередь? (к каким врачам обращаться)

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"экстрасистолы в патологическом количестве" - рекомендую уточнить этот момент, то есть указать их количество.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диагноз по поводу сердца, который мне поставили в больнице прошлой осенью:

Постмиокардический кардиосклероз. Приходящая СА блокада 2 степени. Желудочковая экстрасистолия по типу тригеминии, одиночная, парная предсердная экстрасистолия.

 

А вот количество экстрасистол чтото не нашел, просто сказано в результатах холтера, за сутки зафиксированы одиночные желудочковые экстрасистолы в патологическом количестве, временами в ритме тригеминии, а также редкие одиночные, парные предсердные экстрасистолы.

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночные и редкие экстрасистолы - это не очень хорошо. Нужно иметь частые.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще: обмороки у меня бывают довольно часто, при резкой смене положения тела, подкашиваются ноги, темнеет в глазах, падаю, но сознания не теряю... каким образом это можно вообще зафиксировать и к какому врачу пойти - невропатологу?

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмороки следует фиксировать как в поликликнике, там и в приёмном отделении больницы (типа проходил мимо и упал), так и вызовами "скорой помощи".

Тогда Вы сможете надеяться на освобождение от призыва.

Ваша статья 24-я Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, транзиторные ишемии мозга, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

К пункту "а" относятся:

повторные инсульты независимо от степени нарушения функций;

стойкие выпадения функций нервной системы, наступившие вследствие острого нарушения церебрального или спинального кровообращения;

дисциркуляторная энцефалопатия III стадии (гемиплегии, глубокие парезы, расстройства речи, памяти, мышления, явления паркинсонизма, эпилептические припадки, нарушения функций тазовых органов и др.).

К пункту "б" относятся:

множественные артериальные аневризмы после их выключения из кровообращения;

артериовенозные мальформации после эмболизации, искусственного тромбирования или интракраниального удаления;

сосудистые поражения головного или спинного мозга с благоприятным течением и умеренной выраженностью очаговых выпадений;

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др.);

частые (3 и более раза в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы);

последствия нарушения спинального кровообращения в виде расстройств чувствительности или легкого пареза конечностей.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, после перенесенного преходящего нарушения мозгового кровообращения, в соответствии со статьей 28 расписания болезней может быть вынесено заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни.

После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

При аневризмах и артериовенозных мальформациях сосудов головного и спинного мозга, явившихся причиной нарушения мозгового кровообращения, и невозможности оперативного лечения или при отказе от него освидетельствование проводится по пункту "а" независимо от степени выраженности остаточных явлений нарушений мозгового кровообращения и функций нервной системы.

После хирургического лечения по поводу аневризмы сосудов головного мозга, других сосудистых поражений головного или спинного мозга в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", а освидетельствуемых по графе III - по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от радикальности операции, ее эффективности, величины послеоперационного дефекта костей черепа, динамики восстановления нарушенных функций. При наличии дефекта костей черепа применяются соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование в областном кардиологическом центре. Диагноз на этот раз поставили нижеследующий:

 

Синдром вегетативной дистонии, кардиальный тип с нарушениями ритма в виде частой мономорфной желудочковой экстрасистолии. Пролапс митрального клапана I степени до 5 мм.

 

Можно ли считать, что шансы на успех повысились? Или наоборот?

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести еще цитату из результата холтера:

 

За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:

1. Синусовый ритм с участками синусовой аритмии.

На фоне данного ритма с ЧСС от 46 до 100 (средняя 67)ударов в минуту, продолжавшегося в течении всего времени наблюдения, зарегистрированы следующие типы аритмий:

1. Одиночные желудочковые экстрасистолы, частью по типу би, три и квадригении с предэктопическим интервалом от 375 до 414 мсек.

ВСЕГО: 7011 (от 21 до 899 в час, в среднем 498 в час) Днем 5311. Ночью 1700.

 

Наблюдение проводилось ~20 часов.

Почитал в интернете, что частыми считаются экстрасистолы >30 в час (899 явно больше 30 :D), что мне в принципе и написали в диагнозе.

Но можно ли это считать "стойким нарушением ритма" (вместе с пролапсом), и попадаю ли я под ст.42в?

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, когда лучше явиться в вк: сейчас, после завершения обследования и заполнения акта или когда позовут?

Повестка была, но на 5 апреля и по форме №5, то есть не обязывающая...

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вас направили по акту, то заполненный акт нужно обязательно сдать в военкомат не дожидаясь повестки.

2. Думаю, что у Вас признают стойкое нарушение ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, терапевт послушала сердце и заявила, что никаких нарушений ритма не слышит. Не смотря на все мои протесты, сказала прийти завтра к ней в поликлинику (не по месту жительства), чтобы сделать "длинную кардиограмму". Я не понимаю, почему она не может присвоить категорию на основании имеющихся документов: акта в кардиоцентр, в который сама же направила, холтер, вэм... Т.е. она может перечеркнуть диагноз специалистов-кардиологов и поставить свой? Ведь она как бы не в призывной комиссии будет это делать, а в поликлинике...

 

Нужно ли мне завтра идти, и как мне с ней себя вести? :dontknow:

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сделал эту кардиограмму, сегодня был в военкомате. После полутора часов ожидания, пока они найдут мое дело, пока терапевт чего то там писала, комиссия все таки присвоила "ограниченно годен" :clap:

Теперь осталось явиться на областной сборный пункт, но думаю там все пройдет гладко :yes2:

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Так же думаю, что всё должно пройти успешно и в областном военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...