Перейти к содержанию

Логоневроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация: мне 21 год, учусь на 5ом курсе, пришла повестка на 9 апреля, заикаюсь с детства, но раньше средне заикался, нигде в документах, в медкартах отмечено заикание не было, в приписном стоит годен... в последние 2 года речь ухудшилась и тянет на высокую степень заикания. я пошел в конце марта после получения повестки в поликлинику, там невролог поставила диагноз логоневроз, заикание, клиническая форма, то же самое получил справку из диагностического центра, в ПНД логопед направил в центр патологии речи на Таганке, там я обследовался, тоже поставили диагноз логоневроз, высокая степень заикания. Выписку из центра речи на руки не дали, нужен запрос из военкомата, но в медкарте написано, что я был направлен в центр речи. 9 апреля уже идти в военкомат... Такой вопрос: достаточно ли документов в моей ситуации для признания меня негодным? или что меня может ожидать при прохождении медкомиссии, может пошлют на какие обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё то, что Вы перечислили, вполне должно хватить для освобождения от призыва.

Ваша статья 89-я Нарушения речи:

а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной;

б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной

При наличии нарушений речи освидетельствуемый подвергается углубленному обследованию. Заключение о категории годности к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, с места учебы или работы до поступления на военную службу и характеризующих его состояние здоровья.

Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы.

Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, "спотыкание" в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения слов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация такая, сходил я в военкомат, дали мне акт в ПНД к логопеду(даже не стали водить по остальным врачам, только у невропатолога был), логопед обещала все написать, высокая степень заикания, но сказала что неуверена в успешном исходе дела из-за отсутствия записей о заикания раньше. В военкомате также забрали себе амбулаторную карту. Там стоит запись что я был направлен в центр патологии речи. НО: невропатолог в военкомате сказала, что они уже не посылают запросы в центр речи, сказала, чтоб отпраила акт в центр речи логопед из ПНД, но логопед сказала ,что и ей этот акт не неужен...таким образом диагноз из лучшего учреждения в этой области проходит мимо:(

Такой вопрос: на повторное медосвидетельствование мне сказали приходить, как придет акт из ПНД, но я ж не заню, когда, в извещении дату мне не поставили. Мне лучше самому к ним прийти примерно через 2 недели, или всетаки ждать повестки или звонка из военкомата? И каковы мои шансы теперь на ваш взгляд освободиться от призыва? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше подождать известия из военкомата и что Ваши шансы на освобождение весьма приличные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В районном военкомате приняли решение ограниченно годен. Имеются акт из центра патологии речи, из ПНД, выписка из амбулаторной карты(взрослой, в детской записей не было), и справка из ВУЗа о проблемах с устными ответами... Но дело в том, что позвонили из главного военкомата Москвы, чтобы я приехал к неврологу на консультацию, имеются сомнения..

Вопрос такой, какова вероятность, что решение районного комиссариата опровергнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в городскую призывную комиссию. Посещение городского военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Городской военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что городской военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да...главный военкомат Москвы жжет...Пришел я к неврологу на КМО, она говорит, что с таким заиканием, это не неврология ,а психиатрия...Короче отправила мое дело к психиатру, захожу, он спрашивает, жалобы есть, я грю, при депрессиях головные боли, написал направление в ПБ №1 им.Алексеева, на стационарное обследование на подтверждение диагноза: орг. пор.(наверное органическое поражение) ЦНС, логоневроз, депрессии. Я так понял, если б я отказался от этого обследования. то по психиатрии годен, и невролог бы отменила моё ограниченно годен районного военкомата. Вопросы такие:

1) Как вы думаете, меня положат только на дневной стационар, с возможностью уходить вечером домой, или на полный стационар с таким диагнозом?

2) Не знаете, сколько недель занимает такое обследование в ПБ №1 им. Алексеева (вроде бы это бывшая Кащенко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как вы думаете, меня положат только на дневной стационар, с возможностью уходить вечером домой, или на полный стационар с таким диагнозом? - это как договоритесь, но скорее всего на полный

2) Не знаете, сколько недель занимает такое обследование в ПБ №1 им. Алексеева (вроде бы это бывшая Кащенко)? - не знаю, так как я нахожусь в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге, и поэтому московской специфики не знаю. Но могу предположить, что 2-3 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вопросы такие:

1) Как вы думаете, меня положат только на дневной стационар, с возможностью уходить вечером домой, или на полный стационар с таким диагнозом?

2) Не знаете, сколько недель занимает такое обследование в ПБ №1 им. Алексеева (вроде бы это бывшая Кащенко)?

1. как договоришься с врачами

2.10-12 дней, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Все-таки полежал я в стационаре больницы №1 имени Алексеева(она же бывшая Кащенко), я так понял, что в диагнозе мне подтвердили логоневроз и органическое поражение ЦНС... выписался 14 июля.

Вопрос такой: направлял на обследование меня психиатр из ГСП, вот придет акт на днях туда, его сейчас рассматривать будут или же отложат на осень?

и второй вопрос: если перенесут на осень утверждение категории В, не могут меня опять отправить на это же обследование осенью? (просто слышал, что акт действует в течение одного призыва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: направлял на обследование меня психиатр из ГСП
Кто Вас направлял на госпитализацию?

 

Выписной эпикриз пришлют в районный ПНД, это месяц а то и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлял на госпитализацию психиатр из ГСП, там должны были утвердить категорию В по неврологии(логоневроз), но невролог "скинула" меня к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесут на осень утверждение категории В
Однозначно на осень.

 

Нет желания сейчас отправить заказные письма с уведомлениями в ПК и в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: направлял на обследование меня психиатр из ГСП, вот придет акт на днях туда, его сейчас рассматривать будут или же отложат на осень? - так как призыв уже закончился, то конечно решение вопоса перенесено на осень.

и второй вопрос: если перенесут на осень утверждение категории В, не могут меня опять отправить на это же обследование осенью? (просто слышал, что акт действует в течение одного призыва)? - вполне могут направить вновь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в городскую призывную комиссию. Посещение городского военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Городской военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что городской военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

 

мне определили 3 вариант, хотя диагноз главный врач Санкт-Петербурга поставил логоневроз 2 степени.

что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

 

Так что, нужно обжаловать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

1)С детства я заиваюсь, обращались (наблядался) к логопеду до 7 лет.

Улучшения были не значительны, на этом и закончили.

Щас мне 23 года...Пришел по повестке в военкомат, всех врачей прошел без проблем. Невропотолог после консультации с Областным врачем направила меня с АКТОМ на обследование. Диагноз: Логоневроз Высокой степени.

Каковы мои шансы получить не пойти в армию и получить белый белет???

2) Заикаюсь в зависимости от ситуации (сильно или слабее), стоит ли для убедительности заикаться сильнее??? Могут ли они это вычислить???

Я слышал что со средней стадией могут в строй бат взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставят высокую степень, то по самому диагнозу не годны(ст.89 п.В).Для убедительности надо по максимуму проявить своё заболевание, чтобы убедить в диагнозе невропатолога военкомата.Должно быть нарушение дыхания, невротические проявления, речь малопонятна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После обследования в ПНД получил диагноз: высокая степень заикания. Но по некоторым причинам рассмотрения моего дела затягивается. Меня интересует, каков "срок действия" акта обследования из ПНД? Если затянется до следующего (весеннего) призыва, будет ли он действителен или потребуется заново его проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, категорию годности должны вынести в этом призыве.Если дадут отсрочку, то в следующем призыве дадут акт снова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, категорию годности должны вынести в этом призыве.Если дадут отсрочку, то в следующем призыве дадут акт снова.

 

Проблема сейчас в том, что меня помимо логопеда направляли к психиатру (из-за плохо написанного теста). С психами находиться в стационаре никакого желания не было, письмо с направлением потерял. Теперь от меня требуют то самое письмо, т.к. без него врач, якобы, не может вынести заключение. Мне непонятно, как по направлению врач может вынести заключение и зачем оно нужно, если статья уже есть (по заиканию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема сейчас в том, что меня помимо логопеда направляли к психиатру (из-за плохо написанного теста). С психами находиться в стационаре никакого желания не было, письмо с направлением потерял. Теперь от меня требуют то самое письмо, т.к. без него врач, якобы, не может вынести заключение. Мне непонятно, как по направлению врач может вынести заключение и зачем оно нужно, если статья уже есть (по заиканию)?

 

У Вас 2 направления ? Хочу узнать, Вам призывная комиссия выдала 2 направления ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё отговорки, чтобы тянуть время.Скажете, что по направлению не ходили, потеряли его и отказываетесь от обследования в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...