Перейти к содержанию

отказ от гражданства во время призывного возраста


Гость Dimon_vs_Prizyv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,

У меня такой вопрос:мне 20 лет,я в военкомате на учёте не стаю потомучто уехал из России ,когда мне было 12 лет.Я живу на протижении 8 лет в Германии и хочу подать на немецкое гражданство,но для этого нужно отказыватся от Российского,мне бы конечно хотелось иметь два гражданства.А мой вопрос заключается в том,есть ли такой закон в Российской Федерации который запрещает мне отказываться от Российского гражданства,поскольку мне ещё 20 лет и я призывного возраста (вообщим типа отслужи годик и мы примим твой отказ)?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто с Москвы и Московской области, собирающихся идти в Армию.

Помогу попасть служить в одну из воинских частей Москвы.Что от вас нужно: резюме на почтовый ящик prizivnik_2008@mail.ru , наличие водительских прав.

Какие преимущества службы рядом с домом:

- возможность посещать и забирать солдата в городское увольнение на выходные;

- отсутствие неуставных взаимоотношений;

- хорошие бытовые условия и питание;

- возможность получить права других категорий.

Все вопросы задавать на электронный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли такой закон в Российской Федерации который запрещает мне отказываться от Российского гражданства,поскольку мне ещё 20 лет и я призывного возраста (вообщим типа отслужи годик и мы примим твой отказ)?

 

Заранее благодарю

 

Конечно есть, как Вы могли сомневаться:nono2: -

ст. 20 п. а ФЗ "О гражданстве РФ" и так круглый год, пока Вам не станет 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, как Вы могли сомневаться:nono2: -

ст. 20 п. а ФЗ "О гражданстве РФ" и так круглый год, пока Вам не станет 27 лет.

 

Да Вы гоните!

Пункт "а" статьи 20 никак не связан со службой в армии, он скорее будет иметь место, если гражданин не платил налоги лет 5. А пока призывной комиссией не вынесено решение о призыве, никто никому ничего не должен. А автор даже на учете никогда не состоял и не обязан даже. Не мутите воду.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы гоните!

Пункт "а" статьи 20 никак не связан со службой в армии, он скорее будет иметь место, если гражданин не платил налоги лет 5. А пока призывной комиссией не вынесено решение о призыве, никто никому ничего не должен. А автор даже на учете никогда не состоял и не обязан даже. Не мутите воду.

 

Да конечно я гоню!:lol:

А зачем тогда п. 11 об отношении к военной службе заявления о выходе из гражданства сразу после п. 10 - отношения к налогам, и до п. 12 - об отношении к уголовной юстиции. Из простого любопытства, да?:ditsch:

P.S. заява - приложение № 4 к Указу Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно я гоню!

Именно! :)

 

А зачем тогда п. 11 об отношении к военной службе заявления о выходе из гражданства сразу после п. 10 - отношения к налогам, и до п. 12 - об отношении к уголовной юстиции. Из простого любопытства, да?

P.S. заява - приложение № 4 к Указу Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

И что? Если так рассуждать, то можно сделать вывод о том, что в России нельзя устроиться на работу, если не отслужил в армии, потому что в анкете при приеме на работу всегда есть пункт об отношении к воинской обязанности... Не умно.

Автор напишет: "на учете не состою ввиду постоянного проживания за пределами РФ". Можно еще статью закона о ВОиВС указать для пафоса.

 

Если тебя призывная комиссия вынесла решение о призыве, а ты сбежал и хочешь выйти из гражданства - тогда да. Тогда еще и другие причины будут для отказа. А вопрос в анкете стандартный.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отказаться от гражданства, по закону РФ, у вас должно быть другое или собраны все документы на его гарантированное получение. С военкоматом это никак не связано. Если живете зарубежом, обращайтесь в дип представительство. В РФию вам даже въезжать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...