Перейти к содержанию

И снова сколиоз


Рекомендуемые сообщения

я случайно начал эту тему в другом разделе этого форума..не знал как сюда перенести, поэтому заново..

на снимках стоя получился сколиоз 13 градусов а на снимках лежа всего 9...насколько реальна разница аж в 4 градуса.и что реально можно сделать? если законом не оговорено каким образом надо снимки делать, то что можно предпринять?

и еще - на снимке заметно, как он выполнен, стоя или лежа? т.е. в военкомате смогут эту разницу увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строгий предписаний как делать ренген нет! а разница межу снимками лежа и стоя в полне объяснима! может быть даже больше! тебе просто проверяли фиксированный он или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я по своей воле попросил лежа в одной клинике..они че то отказались и стоя померили. я пошел в другую и там лежа сделали..так что эт не они проверяли а я проверял..

жду ответа врача. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваш совет, я перечитал все последние темы про сколиоз и вы везде это говорите, я уже понял :) но там же тоже не дураки сидят, им моих бумаг недостаточно по идее.они же выпишут мне акт чтобы я гдето снимок делал лежа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в праве отказаться от этого обследования только сделайте это письмено.

И попросите принять решение на основании уже имеющихся документов.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если законом не оговорено каким образом надо снимки делать, то что можно предпринять?

и еще - на снимке заметно, как он выполнен, стоя или лежа? т.е. в военкомате смогут эту разницу увидеть?

и еще один вопрос:

от занятий в тренажерном зале градус понизиться не может? а от массажа? а увеличиться? спасибо

врач-консультант, очень жду вашу реакцию. извините что надоедаем тут вам, но для этого вроде и есть этот форум.

спасибо за вашу работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выполнен снимок - лёжа или стоя, по самому снимку не видно, если только на нём не написан этот момент.

Лёжа угол сколиоза конечно уменьшается, что любят использовать военкоматы.

Рекомендую переделать снимки в другом месте и не указывать положение тела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если приложить стоячий и лежачий снимок не вариант? ну в смысле если в лежачем 9 градусов то возьмут без разбора??

мне тут один ортопед заключение сегодня написал..

там есть спондилолистез I ст.

судя по расписанию болезней это пункт б) который дает категорию В.. но скажите, каким образом этот диагноз ставится? просто есть подозрение что ортопед это "от балды" написал. каким образом этот диагноз ставится? по снимкам или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо иметь:

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом. Не видя снимков, более точно сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во кстати ренген нельзя делать 2 раза, поэтому надо пользоваться моментом и ренгенится стоя и как ниже было сказано, отказываться от ихнего обследования, уважаемые юристы верно я думаю, самому интерестно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от рентгена по направлению военкомата есть возможность получить ПУСТОЙ Акт или диагноз вынесут на основании осмотра- сколиоз 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...