Перейти к содержанию

Повестка не пришла


Гость Смеххх

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Насколько мне известно, повестка на медкомиссию приходит в крайних числах марта (в весенний призыв). Мне ничего не приходило. Могу ли я расчитывать на то, что про меня забыли в военкомате. Или она может и позже придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеххх

Придти повестка может (теоретически) в любое время.

Вопрос в том, на какое число вас вызывают в ВК по этой повестке.

 

Обычно да, приходят в середине-конце предпризывного месяца (сентябрь/март). Но и в призыв их шлют на ура. Мне вот приходила где-то в середине октября.

 

Конечно, шанс, что ВК про вас забыл есть, но он всяко меньше 1% (дело потеряли или ещё чего).

И уж то, что повестка не пришла в конце марта, - вобще не аргумент.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, повестки могут вручаться в течение всего призывного периода (и вне его тоже).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повестка не приходила, а я так на неё надеюсь.:lol:

Просто интересно будет на неё взглянуть ибо мои отношение с военкоматом очень не простые.

Вот придёт повестка, хоть пойму, что они про меня не забыли.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня помнят гады!!На 4 апреля прислали!!Думаю, что даже схожу пока отправок нет, а вдруг они решили меня не призывать, только никак не могут мне об этом сообщить, т.к. я не являюсь..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня помнят гады!!На 4 апреля прислали!!Думаю, что даже схожу пока отправок нет, а вдруг они решили меня не призывать, только никак не могут мне об этом сообщить, т.к. я не являюсь..:lol:

Полезно сходить посмотреть реакцию военкоматовцев.

Пока нету отправок.

Потом когда начнуться отправки могут сразу отправить служить.

А сейчас пока безопасно можно сходить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня помнят гады!!На 4 апреля прислали!!Думаю, что даже схожу пока отправок нет, а вдруг они решили меня не призывать, только никак не могут мне об этом сообщить, т.к. я не являюсь..:lol:

 

Если Вы явитесь, то спокойно могут быть следующие события: Вы приходите, проходите не подготовленный всех врачей и Вам выдают повестку Ф24...на 15 мая например.....вот Вам и отправок нет....а не явитесь по ней...Вы уже идете по стать 328-уклонение от воинской службы......Решили поиграть с ВК? Не стоит...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Действительно, повестки могут вручаться в течение всего призывного периода (и вне его тоже)...."

"и вне его тоже"

 

Вроде же все мероприятия связанные с призывом в том числе и врчение повесток, проходят только в призыв?

А вне призыва повестки могут вручатся только уклонистам? или я не прав, поправьте пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Действительно, повестки могут вручаться в течение всего призывного периода (и вне его тоже)...."

"и вне его тоже"

 

Вроде же все мероприятия связанные с призывом в том числе и врчение повесток, проходят только в призыв?

А вне призыва повестки могут вручатся только уклонистам? или я не прав, поправьте пожалуйста....

 

А скорость превышать на дорогах у нас тоже нельзя.. и что? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вообще ни одной повестки не приходило. Только один раз пришли менты за мной, но живу я не в прописаном месте. Больше ни одной повестки и визитов. Как понимать? Хрен его знает... но не надо думать, что в списках вас не будет. Будут все :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь, то спокойно могут быть следующие события: Вы приходите, проходите не подготовленный всех врачей и Вам выдают повестку Ф24...на 15 мая например.....вот Вам и отправок нет....а не явитесь по ней...Вы уже идете по стать 328-уклонение от воинской службы......Решили поиграть с ВК? Не стоит...:nono2:

Читай закон.

Лёг на больничный и закрыл повестку и нету не каких проблем с ВК.

И не будет статьи 328

 

"...Действительно, повестки могут вручаться в течение всего призывного периода (и вне его тоже)...."

"и вне его тоже"

 

Вроде же все мероприятия связанные с призывом в том числе и врчение повесток, проходят только в призыв?

А вне призыва повестки могут вручатся только уклонистам? или я не прав, поправьте пожалуйста....

 

Читайте закон.

Повестки можно вручать и не в призывное время, главное, чтобы дата явки была в ВК была в период призыва.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно знаю, что моё дело ВК потерял и в компах у них меня нет. Осенью один раз наткнулся на ментов со списками, подсунул им студенческий(купленный конечно), они меня поискали - не нашли и отпустили. Вот интересно, как в этот призыв, если меня не нашли в списках то какие действия в отношении меня могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно знаю, что моё дело ВК потерял и в компах у них меня нет. Осенью один раз наткнулся на ментов со списками, подсунул им студенческий(купленный конечно), они меня поискали - не нашли и отпустили. Вот интересно, как в этот призыв, если меня не нашли в списках то какие действия в отношении меня могут быть?

С чего вы взяли, что их у вас в компе нету и дело они ваше потеряли?

Если в списках нету, значит еще не успели вас запихать в список.

Если в списках нету никаких действий в отношении вас не будет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я году так в 2003, в январе месяце там был, ещё в универе учился.. Принес справку из универа, а мне там говорят, что нет тебя! Дело потеряли, по базе по компу посмотрели тоже нет. Сказали, чтоб в апреле пришел мед.комисию проходить.. Из универа я уже давно ушел, но ни повесток ни чего другого не приходит. И, говорю, прошлой осенью в списках меня не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, очень надеюсь, что забыли про меня. У меня ситуация такая. Находился год под следствием. 3 месяца назад закрыли дело. А когда в прошлый призыв мне повестки носили, то я с адвокатом в военкомат съездил и отдал им копию подписки о невыезде и копию о возбуждении уголовного дела. Сами они не хотели запрос в прокуратуру делать. Говорили, что это их обязанность сообщать в военкомат. А прокуратура наоборот всё валила на ВК. Вот пришлось самому всё отвозить. Ленивые они, черти :yes2: Вот и думаю, что дело-то закрыли, а благодаря их взаимной лени меня может быть и забудут. Хотя бы в этот призыв. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже вопрос, не совсем по теме, но связан с "памятью" ВК... Вобщем суть дела такова:

 

19 марта я сам пришёл в военкомат. Просто мед.доки все сделал и решил идти на медкомиссию за направлением на доп.обследование. Так вот - прихожу, диалог с девушкой в окошечке примерно следующий:

 

Я: Здравствуйте, я на медкомиссию.

Девушка (Д): по повестке?

Я: приходила повестка на какое-то число, но мама её потеряла. Вроде на сегодня было.

Д: Ясно. Давай приписное.

Я: я его потерял.

Д: блин... надо восстанавливать.

Я: ну значит надо.

Д: так, что же делать...

 

Дала мне повестку на следующий день (20 марта), я её подписал.

Прихожу на след.день, прохожу медкомиссию, получаю направление на доп.обследование, где сказано "явиться с результатами мед.обследования 8 апреля".

 

Всё вроде хорошо... и тут на днях (числа 29-30 марта) узнаю, что матери кто-то всучил повестку Ф22 на 10 апреля.

Объясните мне - "кто дурак в этой ситуации" (с) Задорнов

 

Повестка долго шла? т.е. отправили её до 20 марта, я так понимаю?

 

 

Смеххх

Вот и думаю, что дело-то закрыли, а благодаря их взаимной лени меня может быть и забудут. Хотя бы в этот призыв. :rolleyes:
Ну, как говорится "на Бога надейся, а сам не плошай" :wink: Хотя 1 призыв вполне могут и не вспомнить.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...