Перейти к содержанию

Что лучше магиструтура или аспирантура???


Гость domovenok

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,заканчиваю пятый курс. По окончании универа хочу продолжить обучение.возникли несколько вопросов помогите пожалуйста в их решении.

1) Закончив вуз я получаю диплом специалиста, получится ли у меня пойти на магистратуру и соответственно получить отсрочку?

2) если идти на магистратуру, по ее окончании опять нужно будет получать отсрочку каким либо образом?

3) Если пойти в аспирантуру, получить кандитата то будет решена проблема с армией? судя из форума, как я понял, кандидатов не призывают.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.

1. Я учусь в магистратуре - у меня отсрочка (правда я после бакалавриата, но разницы нет)

2.Магистратура - два года, по ее окончании будут проблеы с ВК, ибо отсрочка по обучению оканчивается 30 июня, поступление в аспирантуру - в сентябре, как правило; ПРИКАЗ о зачислении ближе к октябрю. Т.е. могут быть проблемы думя призывами

3.да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,заканчиваю пятый курс. По окончании универа хочу продолжить обучение.возникли несколько вопросов помогите пожалуйста в их решении.

1) Закончив вуз я получаю диплом специалиста, получится ли у меня пойти на магистратуру и соответственно получить отсрочку?

2) если идти на магистратуру, по ее окончании опять нужно будет получать отсрочку каким либо образом?

3) Если пойти в аспирантуру, получить кандитата то будет решена проблема с армией? судя из форума, как я понял, кандидатов не призывают.

Спасибо за ответ.

 

1. Нет. отсрочки не будет. Отсрочка для обучения в магистратуре сейчас ( с 01.01.2008) предоставляется только при поступлении в магистратуру после бакалавриата, не имея диплом специалиста.

2. конечно.

3. кандидатов наук не призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...