Перейти к содержанию

Колледж после 11 класса


Гость Alen4ik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начитавшись на форуме информации по отсрочкам, я так и не поняла, имеет ли право мой сын на отсрочку или нет.

В 2006 году он закончил школу 11 классов. На момент окончания школы ему было 16 лет (27.02.1990 г.р). В 2007 году он поступил в колледж на 1-й курс, приписное свидетельство он оформил в конце 2007 года. 18 лет ему исполнилось 27.02.2008 года. Повестка пришла на 03.04.08, но при вручении попросили прийти на медкомиссию пораньше. Он получил справку об обучении к колледже для предоставления в ВК и пришел 31.03. В ВК после прохождения МО ему сказали, что отсрочка ему не положена, т.к. он пошел в колледж после 11 класса, но решать будет комиссия. Так ли это? Никаких отсрочек он до этого не оформлял, т.к. не было необходимости.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у моего сына аналогичная ситуация. 12 апреля ему исполняется 18 лет. Окончив 11 классов в 2007 году, поступил на третий курс очного обучения одного из московских колледжей. В справке для ВК так и сказано. Справка формы 26 получена и была предоставлена в ВК. Но ее не взяли, сказав ему, что изменилась форма справки. Что именно изменилось видимо известно только в ВК, так как сын обратился в колледж и там ему ответили, что они (т.е. колледж) других справок не выдают и ни о чем таком не слышали. Что это?! Новая форма вымогательства или расчет на то, что пока будут выяснять про новую справку она уже и не понадобится???????? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года окончившим 11 классов отсрочка по обучению предоставляется только при обучении в ВУЗе.

 

В колледже предоставляется только в случае достижения 18 лет на последнем курсе ( на окончание колледжа).

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Т.к. вашим сыновьям только в этом году исполняется 18 лет, то они попали под новое законодательство, вступившее в силу с 2008 года.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, при достижении возраста 18 лет, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

 

И если ваши сыновья не учатся на последнем курсе колледжа, то отсрочка им не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение! А что это за новое законодательство: закон, приказ? Как называется и где можно с ним ознакомиться? И еще: По прохождении медицинской комиссии еще в школе в приписное свидетельство сына внесли "годен к военной службе с незначительными ограничениями". Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

 

Годен с незначительными ограничениями - категория годности "Б" = призыв.

 

По какому заболеванию дали категорию "Б" ?

 

Сейчас мед. освидетельствование проходил?

Подписанные повестки на руках есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж, в который поступил мой сын, принимает только после 11 класса. После 9 туда не принимают. И как в таком случае быть?

 

Это ПК волновать не будет. В законе все чктко указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию категория "Б" не понятно. В приписном ведь не пишут, а сам он и не понял. Повторную медкомиссию еще не проходил. На руках повестка, которую дали вместе с приписным, на 15 апреля,т.е. через два дня после дня рождения. Сегодня в ВК под напором родителя дали новую форму справки формы 26, о которой в колледже и слыхом не слыхивали. И о том, что в колледжах отменили отсрочку тоже не знают. Как я понимаю ВК должен был об этом как-то поставить в известность руководство колледжа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в колледже еще не совсем понимают изменения в российском законодательстве. Они как правило некомпетентны в этих вопросах. А ВОЕНКОМАТ НИКОМУ НИЧЕГО СООБЩАТЬ НЕ ДОЛЖЕН.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие было когда-то давно, в глубоком детстве, в карте отражено. Еще у него искривление носовой перегородки и частые носовые кросотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно СРОЧНО сделать рентген стоп под нагрузкой ( можно платно в любом мед.учреждении).

Для освобождения от призыва по статье 68-в необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Можно еще сделать рентген поясничного и грудного отдела позвоночника СТОЯ на наличие сколиоза 2 степени с углом более 11 градусов.

 

Надо искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за подсказку, но... Вообще-то проблема не в том, что бы не служить вообще, а в том, чтоб идти не в этот призыв. Не хочется обременять сына всякими диагнозами, которые в будущем могут ему навредить!!! Хотелось бы закончить хотя бы этот семестр и поднабраться хоть какого-то жизненного опыта. Ведь совсем ребенок!!! Я вообще думаю: что на месте наших главнокомандующих я бы увеличила возраст призывников с 18 лет скажем до 20, а не отменяла отсрочки. Тогда бы и уклонистов было меньше, а может и вообще исчезли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли получить отсрочку чтобы доучиться в колледже

 

Вы уже учитесь в коледже или еще не поступили в него?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вам мешает учится?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 марта исполнилось 18, по новым законам я должен пойти в армию, но я хотел бы доучиться до конца (4 курса). Когда поступал сказали отсрочка на время учебы, а теперь говорят что её отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 марта исполнилось 18, по новым законам я должен пойти в армию, но я хотел бы доучиться до конца (4 курса). Когда поступал сказали отсрочка на время учебы, а теперь говорят что её отменили

Когда вы поступали в колледж в 2007 году вам ещё не было 18 лет поэтому оформить отсрочку вы не могли, так как отсрочкой могут пользоваться только граждане подлежащие призыву. Сейчас вопрос о предоставлении вам отсрочки будет решаться по новой редакции закона, а по ней отсрочка по учёбе в колледже вам не положена, поэтому отсрочку по учёбе в колледже вам не предоставят.

 

ПС: Единственным вариантом получения отсрочки по учёбе для вас является поступление в ВУЗ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы поступали в колледж в 2007 году вам ещё не было 18 лет поэтому оформить отсрочку вы не могли, так как отсрочкой могут пользоваться только граждане подлежащие призыву. Сейчас вопрос о предоставлении вам отсрочки будет решаться по новой редакции закона, а по ней отсрочка по учёбе в колледже вам не положена, поэтому отсрочку по учёбе в колледже вам не предоставят.

 

ПС: Единственным вариантом получения отсрочки по учёбе для вас является поступление в ВУЗ.

 

В начале мая у меня сессия, потом учебная практика до конца июля. Меня могут забрать во время учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале мая у меня сессия, потом учебная практика до конца июля. Меня могут забрать во время учебы?

Вас могут забрать в армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такая ситуация - кузен поступил после 9го класса в колледж. Проучился 2 года, отчислился, поступил в другой колледж. Этим летом ему 18. Отсрочку не дадут так как к моменту поступления уже было среднее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такая ситуация - кузен поступил после 9го класса в колледж. Проучился 2 года, отчислился, поступил в другой колледж. Этим летом ему 18. Отсрочку не дадут так как к моменту поступления уже было среднее образование?

 

Насколько помню при окончании двухлет в колледже уже дается образование за 11 классов. Так что отсрочки не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не он атестат о полном среднем вроде как не получил, или по крайней мере не требовал, а если не получил значит имеет право до 20 лет учиться?

Вобще я как понял читая новую редакцию закона - имея 9 классов отсрочку дадут только на учебу в школе или если заканчивает училище/коледж в год 18ти летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 9 класса отсрочку предоставляют для обучения в ПТУ, колледжах, техникумах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...