Перейти к содержанию

сборы - не дороговато для государства?


Гость де Монтегю

Рекомендуемые сообщения

Гость де Монтегю

Всем доброго времени суток!

 

Изложу свою ситуацию, название компании, должности и прочее придётся изменить.

 

Я работаю в ООО "Баба Яга & метла" младшим подметальщиком. С декабря 2007 года, после увольнения моего начальника, я назначен исполняющим обязанности директора по мётлам. Моя зарплата увеличилась в лучшую сторону (допустим, 50 т. против 15). В приказе по ООО были фразы «назначить Иванова И.И. исполняющим обязанности директора по мётлам.. установить Иванову И.И. постоянную надбавку в размере 35 т. тугриков».

Примерно одновременно с повышением я решил наконец-то получить военник. Меня тут же хотели забрать на сборы, но я отшутился законом (на тот момент у меня были основания для освобождения). Потом основания исчезли (новый закон), и меня повторно пытались призвать в январе. Я объяснил ситуацию – что будучи на сборах лишусь возможности занять должность, военком пошёл навстречу и отложил приглашение на сборы до мая. Как раз в мае должен состояться совет директоров, где меня утвердят (или нет – как повезёт).

Да, добавлю ещё, что когда мне выдавали военник, то спросили, есть ли вод. права, и записали военно-учётную специальность «водитель».

 

Собственно, вопросы:

1. Допустим, я иду на сборы. Предприятие должно сохранить мне зарплату. Что мне будут платить – мой оклад подметальщика, или сумму, соответствующую окладу директора по мётлам (включающую ту самую надбавку в тугриках)? Прошу дать ссылку на соответствующий документ, если можно. Для справки – последние вот уже 4 месяца я получаю 50 т.

2. Есть ли вообще какой-то лимит выплат в таких ситуациях? Предприятию компенсирует государство, кто-нибудь знает, насколько оно щедро?

3. Допустим, я не иду на сборы – предприятию это невыгодно. Побегать от военкомов не проблема, вопрос – как отмазаться предприятию, если повестки начнут присылать к ним?

4. Есть ли возможность откреститься от военно-учётной специальности, т.к. права, конечно, есть, но водить не люблю, в машинах не разбираюсь, и если горбатиться на сборах, то лучше уж познакомиться с военно-подметальной техникой (фигурально выражаясь).

5. Есть ли более-менее законная возможность освободить один, заранее известный день в период сборов? Судя по отзывам, там отпускают на выходные.. но мне нужна гарантия, что определённый день у меня будет – там есть некие обязательства.

 

Приношу извинения за слишком подробное описание проблемы, заранее благодарю за возможные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...