Перейти к содержанию

Остеосинтез титановой пластинкой


Рекомендуемые сообщения

В 2004г. - перелом 5-ой пястной кости со смещением, произведен остеосинтез титановой пластинкой. Повторную операцию не делали, пластинка до сих пор со мной. Полагается ли мне отсорчка? :P

Самвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться не только на отсрочку, но и на освобождение от призыва, если не будете удалять пластинку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! В октябре 2005 г мне исполнилось 18 лет. Получил повестку в вонекомат. Явка 20 марта "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". В приписном свидетельстве написано "годен к военной службе с незначительными ограничениями", т.е. категория годности Б вместо В (согласнго статье 82 пункт в). Как мне быть?

Самвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить свежий рентгеновский снимок, который бы подтверждал наличие пластины на кости. К снимку приложить медицинскиу справку (лучше всего конечно копию, хотя военкомат имеет право требовать и оригинал), которая подтверждает факт операции, и представить всё это в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, прошел военную комиссию. Заключение: годен к военной службе с незначительными ограничениями. Хирург и старший врач твердят, что мое заболевание не попадает под статью 82 пункт в, так как в статье рассматриваются заболевания позвоночника, хотя в полном изложении статьи перечислены следующие состояния: "Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)", в пункте в- неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления. Мне кажется, что пястная кость отностится к трубчатым. Кроме того, несмотря на то, что движения в пястно-фаланговом суставе ограничены и болезненны, это не ститают ограничением функции сустава. Хочу добавить что я правша, а речь идет о правой кисти. В вонекомате руководствуются по статье то ли 65, то ли 67 пункт г ( категория годности Б-3). Что мне посоветуете? Явка в военкомат 4 апреля с готовыми анализами на спид, гепатиты и др.

Самвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не прав. Рекомендую обжаловать решение призывной комиссии. Подробности можете узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...