Перейти к содержанию

Военный билет миф или реальность?


Гость fantazma

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году пошёл в военкомат (имея в 2006 году категорию Г), в общем терапевт отправил по врачам, врачи отправили по другим, те по анализам, в общем пол года туда сюда ходил, в итоге заключение для военкомата было сделано! Принёс, они меня опять давай по своей комиссии гонять, ну и дело в гор. военкомат для предоставления военника. Получить я его должен был ещё в декабре 2007 года, когда пришёл по повестке в назначенную дату мне прям на ней написали другой срок (на конец января 2008) и адрес куда прийти (рядом с гостиницей "Советская"). Ну что же делать, пошёл в конце января туда, пришёл, а мне там говорят твоего дела нету (как и всех кто там сидел в коридоре) гор. военкомат ничего нам не давал, приходите в марте! Уже апрель, начался призыв, судьба военника не известна! С рижского посылают в мой военкомат на стачек, со стачек обратно на рижский! Номера телефона гор. военкомата не дают!

 

Хотелось бы узнать кому какое место намазать что бы зашевелились?! :)

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В том же 2007 когда прислали повестку, я взял отсрочку в институте и послал мать с ней в военкомат, там её мягко послали гулять с этой отсрочкой и сказали что бы я лично приходил! Поскольку я на очном учусь то мне совершенно не до них, учитывая их работу, их пристрастия к чаю через каждые 15 минут, в следствии чего гигантские очереди. Сидел как то вечерком телек смотрел, звонит участковый и говорит что бумага из военкомата пришла по поводу того что я к ним не хожу! Ну собрался на след. день туда поехал, отстоял часа 3 что бы моё личное дело дали и пойти по врачам, поскольку уже была вторая половина дня половина врачей ушла, прошёлся по тем что есть. В итоге как говорил выше терапевт отправил по врачам, а на мою законную отсрочку по учёбе просто наплевали. Вот так второй год и шастаю :)

 

Кстати поскольку военник не дают и на рижском отказываются писать новую повестку, хожу с просроченной старой... а уже призыв, хотя меня никогда никто не останавливает всёравно как то морально не спокойно :)

 

Даа... а что самое интересное у меня у брата "проплаченный" военник, а у пары знакомых нормальные обстоятельства, им тоже ничего не дают, говорят дела из гор. военкомата не приходят! Интересно что там можно делать с личными делами пол года и больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация сложилась. В ноябре после прохождения медкомиссии и прочих процедур сказали, чтобы пришел в конце декабря в военкомат. В конце декабря - после новогодних праздников, затем через две недели, потом в конце февраля. Предпоследний раз заходил в середине февраля.

Последний уже в конце марта. Дело было Рижском. Выдачу военника назначили на июль.

 

Попробуй на днях сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите почтой копию решения призывной комиссии. Если категория утверждена - отправляйте заявление о выдаче военного билета.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На июль назначена выдача военного билета.

Дело в том, что сейчас ты не за военным билетом ходишь, а за тем, чтобы узнать: получать ли его или нет (утвердили твою степень негодности или не утвердили в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...