Перейти к содержанию

подскажите пожалуйсто


Рекомендуемые сообщения

У меня бронхиальная астма, диагноз с 9ти лет, в 14 лет лежал на госпитализации, где диагноз был подтвержден. Когда я первый раз поехал в военкомат и проходил мед. ком. мне выдали прописной где было указано, то что я ограниченно годен. Спустя год мне позвонили из военкомата, это было 29 марта, сказали придти к ним по вопросам мед. комиссии,31 марта я пришёл туда, прошёл там мед. ком. повторно. Там терапевт мне сказал что, мол, диагноз у тебя есть, всё хорошо, ты типа ограниченно годен, но надо еще раз лечь на госпитализацию и после неё мне выдадут военный билет. В результате она мне даёт направление в ГКБ №63, там я лёг на госпитализацию, и в данный момент её прохожу, но у меня появилось чувство, что там мне напишут, что я здоров.

 

В общем, вопросы:

1) Имеют ли в военкомате право вызывать по телефону, а не по повестке? к тому же сейчас я учусь, и у меня действует отсрочка

2) Имели ли в военкомате право отправлять меня на госпитализацию, если я уже её проходил ранее и у меня есть документы подтверждающие это?

3) Могут ли в больнице оспорить поставленный мне ранее диагноз? И признать меня здоровым?

 

по сути, мне ведь уже писали в прописном, что я ограниченно годен, могут ли теперь они написать, что я здоров? Если да то, что я могу сделать, куда обращаться, и какие у меня есть права?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу помощи, мне 8ого апреля опять надо будет идти в военкомат, и если вдруг мне напишут что я здоров, я даже не знаю что мне там говорить и доказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты представил медицинские документы и карту из пол-ки, подтверждающие наличие бронхиальной астмы, в больницу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все документы я предоставил, но астма у меня сейчас в состоянии ремиссии, поэтому показатели, мягко говоря, не внушительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеыфону вызывать не имеют права, но ты к ним явился, поэтому оспаривать вызов по телефону не имеет смысла.

 

Отсрочка у тебя не действует. Есть только право на отсрочку.

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. Отсрочка предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.

А тебе, при подтверждении диагноза , должны установить категорию годности "В" и освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку.

 

Освобождают от призыва на основании диагноза в Акте. И военкомат имел право и обязан был направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Тебе надо было ПИСЬМЕННО уведомить больницу о наличии заболевания. Когда получишь на руки Акт, выложи диагноз. Если что его можно будет оспорить в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще советую, когда будут делать провокационные пробы -показать реакцию на них. Прочти в интернете какие бывают пробы при бронхиальной астме и реакцию на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...