Перейти к содержанию

У отца два сына от разных браков.


Гость Абрам

Рекомендуемые сообщения

Имею ли я право на отсрочку по уходу за отцом инвалидом 2группы 3степени (требует постороннего ухода), если мои мать с отцом официально разведены, но у отца есть еще один сын от первого брака. Мы с отцом и матерью проживаем вместе. Так вот вопрос в следующем, может ли военкомат найти этого сына? И какие справки нужны для подтверждения о том, что других лиц обязанных ухаживать больше нет?

И еще один вопрос в догонку: нигде не могу найти, где же брать справку о том, что требуется уход. В какой организации, и может у нее есть какая то форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально выявить вашего брата, если вы его нигде там не светили ни в каких анкетах, у военкомата мало шансов. Но если уж выясниться, то могут и статью из УК подыскать под это дело.

 

Заключение о необходимости в уходе получают там же. где и справку об инвалидности. Если сумеете получить, сообщите, а то ходят жуткие слухи, что только с 1 групой их получают.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сейчас столкнулся с другой проблемой. Не могу получить справку, в больнице не знают, что за справка ссылаются на то, что надо принести запрос из РВК. В РВК не дают запроса.

Да и вопрос уточняющий справку брать там же где и проходил втек, то есть где получал розовую справку об инвалиности.

Я думаю должны дать, потому, что 2 группа 3 степень это приравнивается к 1 группе. 3 степень - это степень трудоспособности а именно 3, полной не трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там где втэк. И дают ее даже не по запросу. У многих инвалидов 1 группы она и так есть.

Но не любая втэк, а федеральное учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...