Перейти к содержанию

Получение ВБ вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Скажите мне сейчас 27 лет до этого бегал от военкомата и знаю что ВБ они мне просто так не дадут замучают беготней или скажут что надо идти на сборы ну и т.д,а на сборы я пойти уж никак не могу т.к работаю. Сейчас нету надобности для меня получать военник т.к он мне не нужен,но беспокоит один вопрос если к примеру продлят призывной возраст и у меня на тот момент не будет ВБ смогут ли меня призвать в армию? Слышал что по конституции Закон обратной силы не имеет. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня тоже волнует проблема получения ВБ после 27. Последние 2 призыва уклонялся от службы, на что вчера в военкомате мне сказали, что теперь у меня 2 варианта: военком либо направит моё дело как уклониста в прокуратуру, либо причислит в запас с выдачей ВБ. Добавлю, что повесток я за это время на подписывал и, насколько мне известно, мне грозит лишь штраф в 500 р. Посдкажите, могут ли действительно отправить моё дело прокурору, или это обычное военкоматское пустословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня тоже волнует проблема получения ВБ после 27. Последние 2 призыва уклонялся от службы, на что вчера в военкомате мне сказали, что теперь у меня 2 варианта: военком либо направит моё дело как уклониста в прокуратуру, либо причислит в запас с выдачей ВБ. Добавлю, что повесток я за это время на подписывал и, насколько мне известно, мне грозит лишь штраф в 500 р. Посдкажите, могут ли действительно отправить моё дело прокурору, или это обычное военкоматское пустословие.

 

Если в подписали много повесток, то дело могут передать в прокуратуру.

Советую решить этот вопрос с работниками военкомата.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пошел в военкоматы, перед законом ты чист, раз не подписывал повестки!

 

лучше получить этот Военный билет и забыть про армию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена руководства в военкомате дает "зеленым" право перепроверять законность выдачи военного билета? Могут ли при данных обстоятельствах (смена руководства) заново отправить на медкомиссию, если даже на руках уже есть военный билет (неважно, каким макаром полученный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена руководства в военкомате дает "зеленым" право перепроверять законность выдачи военного билета? Могут ли при данных обстоятельствах (смена руководства) заново отправить на медкомиссию, если даже на руках уже есть военный билет (неважно, каким макаром полученный)?

 

Нет! :cowboy:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...