Перейти к содержанию

Призыв после аспирантуры перед защитой


Гость progman

Рекомендуемые сообщения

Обучение в аспирантуре длиться 3 года (не более). Далее - защита. Если она проходит за пределами этих 3х лет, то возникает вопрос: можно ли меня призвать? Статья 24 пункт б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы; Последний пункт - самый интересный! В [url]http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=155[/url] читаю: Находясь в стадии написания-защиты квалификационной работы длительный срок (удалось бы уговорить ВУЗ), Вы будете иметь право пользоваться отсрочкой от призыва. Хотелось бы пояснений: долго ли эта стадия может длиться, чем она подтверждается (той же формой 26) и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке по форме 26 ВУЗ указывает дату защиты квалификационной работы хоть через пять лет (если повезет).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели как у меня - 27 лет исполняется за пару недель до окончания аспирантуры, то стоит ли бегать и выпрашивать подобную справку? Она может прикрыть от сборов? Или в ВК на такую справку ополчатся и захотят какую-нибудь пакость учинить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то берите в ВУЗе справку по форме 26 (имеет смысл так подстраховаться офицеру запаса). Но 2 недели это несерьезный срок, чтобы особенно суетиться.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Барсуков Анатолий']Если хотите, то берите в ВУЗе справку по форме 26 (имеет смысл так подстраховаться офицеру запаса). Но 2 недели это несерьезный срок, чтобы особенно суетиться.[/quote] Так две недели уже после того как исполнится 27, т.е. исполнится 27 4 числа, а аспирантура закончится 22. На момент кончания аспирантуры мне уже будет 27 лет и 18 дней. Я про другое спрашивал, это про то чтоб от сборов отмазаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уважительные причины освобождения от прохождения военных сборов. Да и неявка по повестке для отправки для прохождения военных сборов является только административным правонарушением и наказывается административным штрафом – 500 рублей. Но никакие отсрочки от призыва на военную службу не распространяются на призыв на военные сборы. И почему Вы решили, что Вас непременно и сразу будут призывать на военные сборы, вероятность этого не велика (не ходите).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Здравствуйте. Вы написали, что время защиты можно растянуть на долго, а в законе указано что не более года после окончания получения послевузовского образования. Причем не понятно какие документы необходимо предоставлять для получения отсрочки на время подготовки и защиты. Во втором отделе мне сказали, что по окончании 3 лет обучения из аспирантуры отчисляют и больше справку по форме 26 не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...