Перейти к содержанию

Возможно ли получить ВБ с этими диагнозами ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я недавно ездил в институт Торнера находящийся в городе Пушкин (Лен. область). Там мне делали рентгеновские снимки шейного , грудного и поясничного отделов врач составил описание :

 

Шейный отдел позвоночника

Область исследования: боковой проекции и С-1-С-2 через рот. Череп в двух стандартных проэкциях

 

1 На рентгенограмме шейного отдела позвоночника в боковой проекции и С-1-С-2 через рот определяются :

Полная кольцевидная оссификация косой атлантозатылочной связки (аномалия Киммерле).

Нестабильность на уровне С-5-С-6, выявляющаяся в среднем положении.

Ротационный подвывих С-1 (смещение в правом боковом суставе с-1-с-2).

Распространенный остеохондроз шейного отдела позвоночника с преимущественным поражением дисков С-3\4, с-4\5 и с-5\6. Умеренное снижение высоты дисков , деформация дисков . Неровность смежных замыкательных пластинок тел с-3-с-6 за счет наличия в них хряшевых узлов типа Шморля, отграниченных неравномерным остеосклерозом. Начальные признаки формирования задних краевых остеофитов смежных замыкательных пластинок тел с-3-4 и с-5-6

Гиперплазия правого поперечного отростка с-7. Деформация шиловидного отростка .

2 На рентгенограммах черепа в двух стандартных проекциях определяется :

Костных травматических и диструктивных изменений достоверно не выявляется. Околоносовые пазухи без видимых затемнений.

 

Грудной и поясничный отдел

Облость исследования :грудной и поясничный отделы

На рентгенограмме грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника в двух стандартных проекциях определяется :

Левосторонний грудопоясничный сколиоз диспластического характера 1 степени (по Чаклину). Величина дуги Th-8-L-3 до 9 градусов, потологическая ротация позвонков 1 степени. Начальные признаки формирования необратимых анотомических изменений (торсия позвонков, многоплоскостная клиновидная деформация тел позвонков, деформация дисков). Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. Ассиметрично развивающийся распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2-й стадии с преимущественным поражением дисков Th-4\5-Th-8\9; умеренно неравномерное снижение высоты дисков, деформация дисков, неровность смежных замыкательных пластинок тел позвонков за счет наличия в них плоских хряшевых узлов типа Шморля, прердние и боковые краевые остеофиты. Неравномерный остеосклероз смежных замыкательных пластинок тел грудных позвонков.

Остеохондроз дисков Th-12\L-1, L-1\2.

 

Буду сильно благодарен за ответ :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с 13 лет стою у невропотолога на учете и часто обращался с болями в шейном отделе и давлением у меня есть ренгенограммы всего этоо дела свежие 2 недели назад сделаные + я встал на учет у хирурга ит пойду сново вставать на учет к невропотологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне всех остальных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можете получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...