Перейти к содержанию

Несколько вопросов по поводу "беганий"...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сейчас на последнем курсе ВУЗа, летом защита диплома, после чего меня могут приспокойно забрать в армию! =(

В 18 лет проходил мед. комиссию в военкомате в приписном написали годен!

 

Сейчас есть варианты:

1. Либо платить(около 80тыр)

2. Либо бегать

3. Либо бегать по больницам и искать болячки, но это проблемно т.к. в поликлинике по месту прописки всё схвачено военкоматом, и толку там биться нету!

 

 

Интересен вариант 2!

Когда мне попрут повестки, я их не подписываю, родственникам скажу чтобы тоже не подписывали ничего! Но если я спрошу "кто там?"(да вообще разговор с представителем военкомата что через дверь что по телефону), мне это ни чем не грозит?

Что ещё делать?

На работе придётся увольнятся и искать работу, где трудится придётся неофициально?

Как быть с ездой на машине? Т.к. езжу достаточно много(связано с работой), могут тормознуть ГИБДД!

Если удастся бегать от армии, и в это время искать боялчки, то при нахождении оных я смогу нормально отмазаться? Мне что-то может быть за то что бегал?

 

 

Форум читал много, но хочется получить общий развёрнутый ответ на поставленные вопросы!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых вопрос не по теме, - чтобы дошло до "Привлечение призывников к уголовной ответственности Ст. 328 УК РФ и все, что с ней связано" - еще надо постараться. Но будьте внимательны: "бегать" в режиме "да вообще разговор с представителем военкомата что через дверь что по телефону" - то есть живя по прописке- весьма рисковано. К тому же ездить на машине - рисковано вдвойне! Про работу можете относительно расслабиться. Они будут искать в первую очередь дома. Потом в вузе. Если вы учились в вузе и работали одновременно, то не исключено что про место работы они не знают. Но это с определенной вероятностью, не на 100%.

Варианты - либо сниматься с учета по какой то причине, либо валить в другой город. Либо поступать в аспирантуру.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лутший 3 вариант можно и 1.

Несоветую сложно долго бегать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно риск езды на машине? Я вот езжу с 18 лет на машине, сейчас 21 год! И за всё время что меня останавливали менты, ниразу(три раза тьфу) не слышал слова "армия" от них! Им ваще класть на армию и призывы, им лишбы бабла с тебя на месте содрать за нарушение ПДД %)

 

ЗЫ: Про бегание да, вы правильно подметили, жить как бы я собераюсь не по месту прописки! Но есть НО! У меня отсрочка по учёбе до 31 августа, я хочу после окончания весеннего призыва выписаться из квартиры в которой прожил 3 года, и прописаться в другую в другом конце города, но жить остаться в той которой жил! Могут ли менты туда нагрянуть?

 

ЗЫЫ: Про больницу повторюсь, у этих ушлёпков, в больницах муниципальных всё схвачено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про больницу ты вправе выбрать любое мед. учреждение !!!

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тока если платно проходить то этой выйдет так, что в итоге окажется дешевле заплатить кому надо...

 

ЗЫ: Народ попрошу отписываться по первому посту, т.е. какие наказания могут быть за бегание от военкомата без подписывания повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;160069']Угу, тока если платно проходить то этой выйдет так, что в итоге окажется дешевле заплатить кому надо...

 

ЗЫ: Народ попрошу отписываться по первому посту, т.е. какие наказания могут быть за бегание от военкомата без подписывания повесток?

 

Никаких наказаний не будет если повестку не подписывал отвествености никакой не несешь.

Косите нашу армию на здоровье, ведь потеря лутших лет жизни и огромного количества здоровья окупиться слихвой.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказаний за "успешное" бегание не предусмотрено... победителей не судят:) ...

про опасность быть заловленным гаишниками, а так же легкость выписывания\вписывания - и вероятность прихода ментов (как вы написали) - полагаю что зависит от вашего города. в москве одно, в екатеринбурге например - другое, зависит от их бюрократичности и величины желания выполнить план...

кстати гаишников припрягли к ловле призывников совсем недавно, и то что вы три года не слышали от них слова "армия" - сейчас ни о чем не говорит!

еще - такой момент - вы выписываетесь, вписыватетесь в другую хату, но при этом должны будете сами вроде бы сообшить в ВК что у вас новое место жительства... если это другой район - должны будете встать на учет в другом ВК! хоть как, по закону должны будете лично явиться! а пока этого не будет - они будут абсолютно точно искать вас и по старому и по новому месту- т.к. для них вы не появились на новом месте!

а тут гляди участковый и штраф выпишет допом за проживание без регистрации.....

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос в этой теме.

Сам проживаю не по адресу прописки(хотя район тот же, ВО тот же) ,ту квартиру сдаём и моей фамилии там слыхом не слышали. Если не получу отсрочку по уходе за матерью ,то собираюсь бегать , хотя бы некоторое время. Интересуют такие вопросы а) грозит ли мне какая либо уголовная ответственнность, если я ничего не подписываю, а повестки аккуратно выкидываются квартиросъёмщиками и б) если я таки решу послужить после такого беганья, имеет ли право военкомат опять же отправить по уголовщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) нет, не грозит

б) опять же нет

 

в). Уголовное дело заводится только в том случае, если человек был признан годным (мед. комиссией), призывная комиссия вынесла решение о призыве, была вручена повестка на контрольную явку или отправку в войска, и гражданин не явился, при отсутствии законных оснований. Например, не болел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат очень любит пугать - дескать, дело в прокуратуре, суд, срок получишь...

И даже действительно могут передать дело в прокуратуру. Но оно вернется, за отсутствием состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати для тех кто боится ГИБДД больше чем метрополитена - Не выходите из машины (это ваше право), Если хотят сделать якобы досмотр - должны быть понятые, не отдают права - не выходя из машины звоните в прокуратуру, просят выйдти для составления протокола - скажите что вам удобней в своей машине - а протокол на подпись пусть поднесут к двери. Не забудьте спросить что вы нарушили!!!

ЭТО ВАШЕ ПРАВО....!!!!!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните в прокуратуру

Лутше не в прокуратуру, а в собственой безопасности, чтобы они этих гибонов усмерили.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Единственная проблема! Сотрудник ГИБДД может попросить пройти мед.освидетельствование, а тут хошь-не захошь выйдешь...:crybaby:

 

Конечно же если нет, своего алкотестора.:yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Единственная проблема! Сотрудник ГИБДД может попросить пройти мед.освидетельствование, а тут хошь-не захошь выйдешь...:crybaby:

 

Конечно же если нет, своего алкотестора.:yes2: :yes2:

Блин еще один.

У него обязан быть алкотестер, если у гибона его нету, то надо сразу звонить в собственую безопасность, они научат гибона автомобилистов любить.

Пусть составляет акт в начале.

А ты в машине сидя подпишешь.

И гибон отвалит, потому, что поймёт, что ничего ему не светит.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно, я писал, не про то что у сотрудника должен он иметься.... И вроде мед.ос. проводится не только алкотест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно, я писал, не про то что у сотрудника должен он иметься.... И вроде мед.ос. проводится не только алкотест.

У него обязан быть алкотестер если его нету, то значит, у него есть злой умысел в наличии вас, надо звонить в собственую безопасноть, они обьяснять гибону. что так делать не стоит.

Он может предложить вам проехать на мед. освидетельствования если у вас есть законые основания не пользоваться его алкотестером, например нету, сертификата или одноразовой трубочки и т.д.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!:ciao:

Про правила общения с инспекторами все понятно, я как понимаю вопрос другой.

Сейчас очень часто останавливают и пробивают по базе данных, и находят как ни странно и тех кто коммуналку не оплатил и кто в уголовном розыске.

Так вот вопрос - может ли военкомат обратиться с такой просьбой в органы ГИБДД?:dontknow:

Мол потеряли такого, сюда не пришел, туда не явился?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие прецеденты были. граждан, в отношении которых поступали соотвествующие сведения доставляли в военкомат с известными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...