Перейти к содержанию

Электронные повестки!!!


fypa

Рекомендуемые сообщения

Токо что по телеку слышал хотят сделать чтоб на почту или в другое место (контакт) приходила повестка!!!!!! интересно как они догажут что она дошла до адресата?????????? ведь ее можно просто игнорить и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодальство Российской Федерации о воинской обязанности никаким образом не может распространятся на международое СМИ, такое как Интернет, это тоже самое что тебе в почтовый ящик кинут утреннюю газету где написано что ты такой то такой то должен явится в военкомат такого то такого и графа для подписи ниже в этой газете, а ниже новости и события..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож по новостям видел.

 

 

 

Правительство Петербурга сегодня приняло решение использовать для выявления призывников, уклоняющихся от прохождения военной службы, интернет-порталы Одноклассники и Вконтакте. Соответствующее предложение на заседании городских властей внес вице-губернатор Северной столицы Михаил Осеевский в рамках рассмотрения проекта постановления "О призыве граждан РФ на территории Петербурга на военную службу в апреле-июне 2008г."

 

Военные комиссариаты будут рассылать сообщения подлежащим призыву гражданам, пользующимся указанными социальными сетями. Как заметила присутствовавшая на заседании губернатор города Валентина Матвиенко, эти напоминания не смогут считаться эквивалентом официальной повестки, однако будут "способствовать осознанию призывниками ответственности".

 

Кроме того, глава города высказала пожелание, чтобы призыв петербуржцев на военную службу в текущем году был осуществлен "максимально гуманно". В то же время В.Матвиенко заметила, что уклоняющиеся призывники должны понести должную ответственность.

 

Напомним, сегодня в России начался призыв на военную службу. Дата окончания весеннего призыва назначена на 15 июля 2008г. Нынешней весной на срочную службу в российскую армию планируется призвать 133,2 тыс. человек, что на 1 тыс. больше, чем осенью 2007г. С осени 2008г. на срочную службу планируется призывать по 200 тыс. человек.

 

В Санкт-Петербурге призыву подлежит 28 тыс. 253 человека, из них 2 тыс. 908 человек - с высшим образованием. По данным на 1 апреля 2008г., военным комиссариатам не удалось вручить повестки 5 тыс. 180 петербуржцев, которые, соответственно, считаются "уклонистами". Отметим, что минимальная норма призыва в Северной столице составляет 1 тыс. 920 человек, в том числе 320 граждан с высшим образованием.

 

Источник http://spb.rbc.ru/topnews/01/04/2008/154199.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только что сам смотрел. Там как раз вице губернатор сказал, что заменить бумажные они несмогут но будут использоватся в качестве напоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...военным комиссариатам не удалось вручить повестки 5 тыс. 180 петербуржцев, которые, соответственно, считаются "уклонистами"...."

:nono2:

тум они блефуют, уклонист это тот кто подписал повестку, и на счет его вынесено решение о его призыве,соответственно после мед. освидетельствования, а он не пришел в нужное время... а не тот который может просто не знал, что ее кинули в ящик....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае повестки должны вручаться гражданам лично. Вручение повестки через интернет в условиях, когда электронной цифровой подписью физические лица на пользуются, кажется нереальным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае повестки должны вручаться гражданам лично. Вручение повестки через интернет в условиях, когда электронной цифровой подписью физические лица на пользуются, кажется нереальным.

 

Более того, подобные сообщения могут быть приравнены к спаму. Автор будет забанен. В контакте точно. Если подобные сообщения будут приходить на е-маил ( откуда они о нем узнают?), то адрес с которого они будут отправленны тоже попадет в анти-спам базы провайдеров. Стоит на такие сообщения пожаловатся народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и получение эл.адреса сотрудниками военкомата также будет незаконно в свете конституционного права на тайну частной жизни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет создать себя в контакте и везде орать, что я уклоняюсь от службы может кто нибудь мне эл.повестку пришлёт:lol: :596:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они будут запрашивать подтверждение того, что получатель прочел письмо и это будет приравниваться к подписи :lol:

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, 1 апреля в самом деле эта тема началась, но слышал по телевизору, как одному должнику действительно отправили через "одноклассники" повестку на вызов в суд! и провайдер, администрация сайта - подтвердили, что чел прочитал это сообщение. если доказано что чел. знает, то подписи уже не надо. Так что какой то смысл в этих опасениях существует. Если это не журналисткая утка конечно. Правда для одного случая может они и сработали, а вот чтобы это прописать в законе- закукуются!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, 1 апреля в самом деле эта тема началась, но слышал по телевизору, как одному должнику действительно отправили через "одноклассники" повестку на вызов в суд! и провайдер, администрация сайта - подтвердили, что чел прочитал это сообщение. если доказано что чел. знает, то подписи уже не надо. Так что какой то смысл в этих опасениях существует. Если это не журналисткая утка конечно. Правда для одного случая может они и сработали, а вот чтобы это прописать в законе- закукуются!

 

Это наверное первого апреля написали.

Как доказать что повестка отправленная петру петровичу, была прочитанна именно им, а не человеком который зарегистрировался как петр петрович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как это не доказать это всеголишь делают вид. что будут по интернету их отсылать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное первого апреля написали.

Как доказать что повестка отправленная петру петровичу, была прочитанна именно им, а не человеком который зарегистрировался как петр петрович?

 

ну вообще да! при регистрации в контакте паспорт не спрашивают:)

но за что купил за то и продаю - гадом буду в телевизоре видел то о чем написал:) все вопросы к журналистам:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всеголишь показуха.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, люди, у меня крышняк уже рвёт от этих призывов...

Живу в Москве, не зареген, снимаю квартиру, не официально... Но вот паранноя началась):lol: я уже подумываю чтобы через проксю в инете ползать.... ужос канешн, самому смешно.... но вот ведь ни для кого не секрет, что одноклассники.ру например спонсируются фсб или фсо...не помню сейчас точно. что им мешает попросить админов выдать мой айпи к примеру... я канешн уже удалил свою страничку оттуда, но вот например лет 5 назад оформил на себя номер мобильного телефона в мегафоне... поменял бы его с радостью, но красивый зараза:yes2: , да и по работе ну очччч нужен именно этот номер.

Вообщем не смейтесь сильно над параноиком:crybaby:

ЗЫ, с параноей - можно освободицо от службы?:lol: ну скажу типа, ВК сницо там, просыпаюсь в поту...все зелёные как то смотрят на мну не так:biggrin: кароч ужас) никогда не мечтал состариться побыстрей на пару годиков... а сейчас так самая заветная мечта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, не призывников такое бывает.

Я когда чудом вышел с СП, у меян тоже самое было.

Темболее когда комне домой чуть ли не полк милиции и зелёных приезжал.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: так по айпишнику или мобиле могут пробить или я загоняюсь?))) я ж не усама бен ладен в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: так по айпишнику или мобиле могут пробить или я загоняюсь?))) я ж не усама бен ладен в конце концов.

Усама бенладен тут не причём, милиция ищет же преступников по мобильнику.

Кто то писал, что в каком то городе ипытывали новый метод ловли призывников по мобильнику, но официального подтверждения я невидел.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: кароч на всякий случай через проксю буду гулять, а мобилу перерегистрирую на друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: кароч на всякий случай через проксю буду гулять, а мобилу перерегистрирую на друга.

Такая предосторожность излишняя, но если вы это сделаете, это вам не как не наврядит.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - при БОЛЬШОМ желании, для суда - можно изверниться и доказать что именно иван иваныч прочитал адресованное ему электронное сообщение, но тут два момента - конечно это технически сложно. но и в противовес - а судья будет вникать в эти тонкости? что зарегистрироваться под именем иван-иваныча мог кто угодно, про айпишники... и т.д.. проштампует решение, выгодное ментами и вк- и все...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...