Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка в связи с гибелью отца?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне 24 года, имеется мать трудоспособного возраста. Мой отец получил заболевание во время прохождения военной службы в мирное время, демобилизовался, и через полгода умер. Мого ли я рассчитавать на отсрочку или военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Мне 24 года, имеется мать трудоспособного возраста. Мой отец получил заболевание во время прохождения военной службы в мирное время, демобилизовался, и через полгода умер. Мого ли я рассчитавать на отсрочку или военный билет?

«Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он получил болезнь во время прохождения службы, но в военкомате говорят , что это общее заболевание. Но не раскрывают источник заболевания. У меня есть какие нибудь шансы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно достаточно много документов, чтобы доказать, что заболевание связано с выполнением воинских обязанностей. Куча справок от кучи врачей вам потребуется. Военкомат одной датой смерти не убедишь. Не военкомат выискивает эти меддоки.

Еще важно, чтобы служба вашего отца была по призыву или это были сборы. Иначе нет смысла даже справки собирать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Службы проходила по призыву. Имеется удостоверение и заключение об инвалидности 1 группы в котором записано: "Заболевание получено в период прохождения военной службы". :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомату этого мало, то жаловаться. Заявления пишутся в:

1. Военкомат субъекта.

2. Военную прокуратуру.

3. Суд.

Начинать нужно с первого. Хотя не принципиально.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...