Перейти к содержанию

Пролапс МК, экстрасистолия, энцефалопатия


Рекомендуемые сообщения

В феврале лежал в 6 горбольнице. Поставили диагноз - Пролапс МК до 5 мм с регургитацией на уровне створок, редкая предсердная и частая политопная желудочковая экстрасистолия, энцефалопатия на фоне кардио - церебрального синдрома.

Вопрос - на какую категорию годности я могу расчитывать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

НО у Вас имеется частая политопная желудочковая экстрасистолия, что вполне можно отнести к стойкому нарушению ритма. И если военкомат не будет возражать в этом отношении, то Вас освободят от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может данные от обследования у невропатолога помогут понять, есть у меня основания для освобождения от службы или нет. Привожу дословно текст из выписки истории болезни, сам в медицинских терминах разбираюсь плохо.

 

УЗДГ: Резкое повышение ЛСК по ОСА до 150 см/сек, ВСА до 120 см/сек, ГА до 75 см/сек, ПА до 75 см/сек. Смена ритма в состоянии покоя от 68 до 120 уд/мин. Появление ретроградного сигнала в систолу.

 

Рекомендации:

 

Снижение физ нагрузки

Антиаритмическая терапия

 

Кстати, в расписании болезней энцефалопатия тоже даёт кат. В. Может стоит двигаться в этом направлении?

 

Просто хочу узнать - идти в военкомат по повестке и решать вопрос со здоровьем или скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве запасного варианта Вы вполне можете использовать и это направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...