Перейти к содержанию

Объяснительная.


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите, пошел получать ВБ, мне 28, в ВК сказали написать объяснительную и на прием к комиссару. В объяснительной написал, что ничего не получал, и находился по месту регистрации. Такая объяснительная их не устроила, требуют типа напиши все что с тобой было с 18 лет. Где был что делал и т.д. Закрадывается вопрос зачем и что они из этого хотят вытянуть? И вообще есть какая нибудь форма для данной объяснительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых тебе уже давно исполнилось 27 лет, и призвать тебя уже не могут.

 

Во вторых если уголовное дело за уклонение не завели, то после 27 лет завести не могут.(А его не завели,иначе бы ты уже с прокурором беседовал бы).

 

В третьих - просто хотят по выпендриваться, я бы на твоём месте ни чего не писал бы. А если откажутся давать ВБ:

 

1) Заказным письмом с увед. о вруч. заявление на выдачу ВБ.

 

2) Если через 1 месяца ни каких действий с их стороны, жалобу в обл.ВК и военную прокуратуру.

 

100% после этого тебе дадут ВБ, и будут при этом очень вежливы и обходительны:lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится ли так что после подобной жалобы в данных учереждениях начнется то же самое что в родном военкомате, дознания, объяснительные и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А не получится ли так что после подобной жалобы в данных учереждениях начнется то же самое что в родном военкомате, дознания, объяснительные и т.д.?

 

День добрый. Вопрос в том, кто виноват в том, что Вы не проходили мероприятия, связанные с призывом, либо Вы, поскольку не являлись на них по повесткам, либо сотрудники РВК, не оповестившие Вас о явке надлежащим образом. О дознании здесь и речи быть не может, формы объяснительной не предусмотрено, Вам же следует указать, что Вы постоянно проживали по данной регистрации и от мероприятий, связанных с призывом не уклонялись (доказать обратное в данной ситуации невозможно), т.е. просто стоять на своем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они просто блокбастер снимать хотят, вот и собирают с Вас сюжетную историю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в очередной раз в ВК, военком принять не смог, сказали типа занят приходите через неделю (хожу уже вторую неделю). Я так подозреваю что ходить буду очень долго. Что делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли указывать про место работы, где когда и сколько работал, если конечно официально?

 

По закону да, и токо про официальную работу, я говорил токо при получении ВБ!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал писать вообще никаких объяснительных, ибо статья 51 конституции (если не ошибаюсь).

 

Что собственно в свою очередь и сказал когда пришел за военником в свои 27+, на что подполковник мне заявил что тогда они соберут заседание, на котором будет вынесено решение об моей ответственности ... а я ему мол выносите, что мне 500 рублей штрафа жалко ... после чего он понял что больше этого им не срубить и вопрос был урегулирован ящиком шампанского, так как дело было перед новым годом.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал писать вообще никаких объяснительных, ибо статья 51 конституции (если не ошибаюсь).

 

Что собственно в свою очередь и сказал когда пришел за военником в свои 27+, на что подполковник мне заявил что тогда они соберут заседание, на котором будет вынесено решение об моей ответственности ... а я ему мол выносите, что мне 500 рублей штрафа жалко ... после чего он понял что больше этого им не срубить и вопрос был урегулирован ящиком шампанского, так как дело было перед новым годом.

 

Так в том то все и дело, что я не могу даже с военкомом поговорить. Пусть орет и грозится, но надо же с ним хотя бы увидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то все и дело, что я не могу даже с военкомом поговорить. Пусть орет и грозится, но надо же с ним хотя бы увидеться.

Дык и не видся с ним ... всё это прекрасно можно сказать тому кто заставляет тебя написать объяснительную.

Кстати, если не ошибась, то даже наличие административного правонарушения (как не явки по подписанной повестке на мед.комиссию) не является причиной не исполнения военкоматом закона ВОиВС, в частности статьи о зачислении в запас граждан не служивших в армии и достигших 27 лет.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шоу продолжается, военком так и не удосужился со мной пообщаться, то он занят, то он уехал и т.д. Дело встало. А девочка, которая занимается военниками делать что либо отказывается пока я типа не пообщаюсь с военкомом. Полный абзац, что делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись с письменным заявлением о выдачи военника и при обращении требуй поставить отметку о принятии на твоем экземпляре заявления.

 

если будут тянуть, жалуйся в вышестоящую инстанцию, прокуратуру, суд.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пишите никаких объяснительных! Тем более в военкомате! ВСЁ, что вы напишете в них будет использовано против вас.

Требование писать объяснительную - незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, как классическое: "У вас есть право хранить молчание. Всё, что вы скажете может быть использовано против вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень интересная!

Я тоже скоро столкнусь с этой проблемой...

 

1)Есть ещё такой вопросы :

А какую статью они должны написать в военнике (если он получен после 27 лет).Это я к тому что если мало ли они захотят говно мне сделать и напишут какую нибудь статью типо Дурак ....

2) В Паспорте они должны отметить что нибудь ?(печать и тд )

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья Расписания болезней в военном билете не указывается, пишется лишь категория годности к военной службе.

В паспорте ставят штамп, одинаковый для всех и для призывников и для лиц, не подлежащих призыву, - об отношении к воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по совету форума отказался от написания обьяснительной, за что получил негатив от ВК и слова:

- Ну и валиТЕ! от сюда! ВЫ к нам еще походите.

Теперь пишу заявление о выдаче ВБ заказным письмом.

Посмотрим, что они скажут через месяц. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...