Перейти к содержанию

Первая аспирантура


Гость MaxZ

Рекомендуемые сообщения

Закончил институт. Была отсрочка до 28 февраля 2008 года. Сейчас поступил в аспирантуру. Так как постоянно прописан в другой области, необходимо оформлять временную регистрацию и вставать на учет по месту регистрации (чтобы получить форму 26).

Есть вопрос, могут ли меня призвать, если я прийду в военкомат для постановки на учет, и у меня с собой не будет формы 26? Её я смогу получить сразу же после постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - сейчас лучше никуда не соваться. Искать Вас будут тоже в другой области, а вот после 15 июля нужно встать на учет и получить справку. Сегодня присутствовал на призывной комиссии (в качестве призывника) - выглядит все грустно - парню при мне всучили повестку на отправку 18 апреля и все его уговоры о том, что принесет справку из института не проканали -кончил колледж - служить! (вот так вот без справочки на руках). Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент постановки на учет я могу представить справку о том что учусь в аспирантуре (не форму 26). Форму 26 я смогу получить прямо в день постановки на учет.

Просто меня интересует вопрос, могут ли меня послать на призывную комиссию в день постановки на воинский учет (если у них еще нет моего личного дела). Если не могут, то на призывной комиссии я смогу предъявить 26-ю форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент постановки на учет я могу представить справку о том что учусь в аспирантуре (не форму 26). Форму 26 я смогу получить прямо в день постановки на учет.

Просто меня интересует вопрос, могут ли меня послать на призывную комиссию в день постановки на воинский учет (если у них еще нет моего личного дела). Если не могут, то на призывной комиссии я смогу предъявить 26-ю форму.

 

При обучении в аспирантуре у Вас есть право на отсрочку, так что идите и все оформляйте в ВК. Обычно в ВК идут навстречу - так что донесете справку позже. Кроме того, если вдруг в отношении Вас будет вынесено решение о призыве, то его очень просто будет опротестоввать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парню при мне всучили повестку на отправку 18 апреля и все его уговоры о том, что принесет справку из института не проканали -кончил колледж - служить! (вот так вот без справочки на руках). Грустно.

 

Ну так все правильно - если он закончил колледж и при этом использовал право на отсрочку, то отсрочки для обучения в ВУЗе у него нет. Так что дело совсем не в отутствии справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...