Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В январе проходил обследование, т.к. были непонятные боли в животе, обноружили язву ДПК.

 

Вот результаты:

 

----------------

В анамнезе ОВГ-А. До осмотра находился на лечении с подозрением на аппендицит.

 

ФГДС: Пищевод не изменен, кардинальный жом смыкается полностью. Желудок содержит секретную жидкость. Перистальтика ритмичная, глубокая. Слизистая розовая, блестящая. Привратник проходим. Луковица ДПК умеренно деформирована, слизистая отечная, на малой кривизне округлый язвенный дефект 0,5х0,5 дно покрыто беловатым налетом, умеренный вал инфильтрации.

 

Заключение: Язва ДПК, умеренная деформация луковицы., бульбит.

Диагноз: Язвенная болезнь с локализацией в луковице ДПК, обострение, впервые выявленная.

 

Далее рекомендации по лечению

----------------

 

На что я могу рассчитывать? На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в военкомате вам выдадут направление на дообследование и диагноз "язвенная болезнь" будет подтвержден, у вас появяться основания для зачисления в запас и освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в военкомате вам выдадут направление на дообследование и диагноз "язвенная болезнь" будет подтвержден, у вас появяться основания для зачисления в запас и освобождения от призыва.

 

Т.е. если есть то, что написано, то это только основание? Не факт, что будет зачисление в запас?

 

А если я за этот период уже вылечился и там будет не язва, а рубец. Что это будет значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубца вполне достаточно. еще раз повторю: основанием для вынесения старшим врачом соотвествующего заключение будет являться акт исследования состояния здоровья, полученный по направлению военкомтата с отраженным в нем диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...