Перейти к содержанию

Срок получения военного билета?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

24 марта 2008г. явился в военкомат с актом медицинского освидетельствования из поликлиники по направлению военкомата, в котором подтвердили мой диагноз Аномалия Арнольда-Киари 1 тип. Диагноз подпадает под 23 статью расписания болезней по 1 графе, пункт в - ограниченно годен к военной службе. В военкомате сказали, что нужно явиться в начале июня для решения вопроса о получении военного билета, но бумаги никакой не дали мне. И сказано об этом было так, что ничего конкретного я не услышал.

Вопрос как можно ускорить процесс получения военного билета?

И мне кажется, что военкомат начал хитрить в отношении меня, так решение мне не показали.

Пожалуйста скажите, как лучше поступить в данном случае?

Так как, зная, как работают наши военоматы не хотелось, чтобы мое получение военного билета тянулось очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно спрашивать копию выписки из книги протоколов призывной комиссии с принятым в отношении тебя решением. Тебе ОБЯЗАНЫ её предоставить.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно спрашивать копию выписки из книги протоколов призывной комиссии с принятым в отношении тебя решением. Тебе ОБЯЗАНЫ её предоставить.

Скажите, а на какую статью в законе можно сослаться, чтобы мне не морочили голову типа зачем, почему и так далее?

Значит мне нужно явиться в военкомат и потребовать копию выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотелось бы знать еще следующее, данное решение должно отправляться на областную комиссию?

Просто я уже там был и они меня направили на обследование в поликлинику (т.е сказали явиться в районный военкомат за направлением в поликлинику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотелось бы знать еще следующее, данное решение должно отправляться на областную комиссию?

Просто я уже там был и они меня направили на обследование в поликлинику (т.е сказали явиться в районный военкомат за направлением в поликлинику).

 

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста!!!!

А то неохота быть в подвешанном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

дата............................ Подпись...............................

 

Печатаешь в 4 экз (одинаковые, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением

1 экз заявления сдаешь секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Обязаны выдать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...