Перейти к содержанию

Атапический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В школе с 8 пор 11 класс у меня проявлялся особенно атапический дерматит. Был соответствеенный диагноз, лежал в больнице. Сейчас уже 26 лет и после школы не наблюдался у врача. Каковы шансы получить отсрочку или военник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту крайне сложно. 15 лет состоял на учете в диспансере и никак не могу получить военный билет. Постоянно вызывают в военкомат для переосвидетельствования, направляют к разным врачам в разные места, причем исключительно к своим, которые как один "прикидываются слепыми". Короче не подтверждают диагноз очевидный даже в период обострения и все. И потом говорят уже откровенно после подписания в акте что "здоров" - типа мы знаем что вы негодны, просто нам проблемы с военкоматом не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Мне бы только этот призыв и все, там 27. Допустим я приду в больницу, а симптомов никаких. Ну и скажут, здоров. Что делать что бы хотя бы получить отсрочку на этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полюбому,даже если с отсрочкой не прокатит,лучше побегай...Всего-то полгода...Зато потом будешь уверен,что не сделают ни инвалидом,ни девочкой...Я вот только поражаюсь,как людям удаётся пробегать 9 лет:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно для гарантии лучше вызвать симпотом. Обязательно еще запастись справкой из любого медучереждения что у тебя есть диагноз так больше шансов, хотябы копию мед карты. Далее они тебе выдадут(обязаны!!!) АКТ, с которым ты должен пойти на освидетельствование. А если четсно то советую в твоем случае к ним вообще не ходить пол года. Просто держи хоть какой нибудь мед документик при себе на случай если тебя все таки доставят под руки - ты будешь под защитой бумажки, отсрочишь хотябы пару недель на заполнение акта. А потом опять же можешь поскрываться месяцок- другой. Короче не связывайся с ними если возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, всё уже выяснено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.Ситуация такая.Мне исполнилось в мае 18 лет. Проходил медицинскую комиссию в военкомате,дали направление-акт в КВД(я там состою на учете с атапическим дерматитом(регулярно там появляюсь у врачей)).В КВД в акте написали атапический дерматит,стадия обострения(действительно у меня на тот момент было очень сильное обострение).Тем не менее врач в военкомате поставил мне категорию годности Г.Правомерно ли это и можно(стоит ли) обжаловать это решение, по записям на форуме как я понял мне полагается категория В, с выдачей военного билета.Дело в том что когда я ставился на учет в военкомате в 16 лет, я был не подготовлен к комиссии, а на мои доводы про заболевания мне ничего не сказали а поставили А....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправомерны. можете обжаловать,а можете дождаться осени и подтвердив еще раз диагноз получить свою категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ваш совет хорош, но к сожалению обострения у меня проявляются весной-летом, а осенью как раз все хорошо.По-этому вопрос все таки остается:как быть?А вот осенью как раз они меня и признают в лучшем случае годным по Г.А то и А впаяют.И созрел новый вопрос, что я могу выиграть своим обжалованием, анулирование решение призывной комиссии или по результатам обжалования мне присвоят категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ваш совет хорош, но к сожалению обострения у меня проявляются весной-летом, а осенью как раз все хорошо.По-этому вопрос все таки остается:как быть?А вот осенью как раз они меня и признают в лучшем случае годным по Г.А то и А впаяют.И созрел новый вопрос, что я могу выиграть своим обжалованием, анулирование решение призывной комиссии или по результатам обжалования мне присвоят категорию В?

 

ничего страшного в том, что осенью у Вас не будет обострения. в КВД в любом случае напишут диагноз атопический дерматит. пусть даже и в стадии ремиссии. в любом случае - это категория В.

если будете обжаловать, только время и нервы потратите. и все равно дотяните до осеннего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач консультант, спасибо за ответ...Собственно я так и думал, все таки в России живем...Меня беспокоит собственно вот какая вещь:а не вкатят мне категорию А...???Если их даже в стадии обострения атапический дерматит не устраивает???Я смотрел решение там сейчас стоит Г...Что, почему Г, естественно мне никто объяснять...На все ссылки на расписание болезней - неадекватный ответ, мол смерд и без тебя разберемся,таких как ты у нас.....И на что бы сослаться в таком случае(кроме расписания болезней-там написанно про какую-то лихонефикацию,что это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач консультант, спасибо за ответ...Собственно я так и думал, все таки в России живем...Меня беспокоит собственно вот какая вещь:а не вкатят мне категорию А...???Если их даже в стадии обострения атапический дерматит не устраивает???Я смотрел решение там сейчас стоит Г...Что, почему Г, естественно мне никто объяснять...На все ссылки на расписание болезней - неадекватный ответ, мол смерд и без тебя разберемся,таких как ты у нас.....И на что бы сослаться в таком случае(кроме расписания болезней-там написанно про какую-то лихонефикацию,что это????

 

Лихенификация(lichenizatio, лихенизация) - утолщение, уплотнение кожного покрова за счёт папулёзной инфильтрации. Лихенификация характеризуется усилением кожного рисунка.

если будут ставить категорию А или Б, обжалуйте решение призывной комиссии.

а Г ставят всегда при впервые выявленных (для военкомата) заболеваниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток !!!

Для того что бы получить этот акт я прошел очень большой путь и в итоге он у меня но приносить сказали в октябре когда будет призыв !!!

Вопрос таков когда его лучше заполнить сейчас или ближе к призыву ? я спросил у дерматол в военком она сказала что он действителен год !

 

Лихенификация А акте Пишется об это штуке или нет этот вопрос очень мучает меня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишется все. и жалобы, и результат осмотра.

акт заполняйте ближе к осени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...