Перейти к содержанию

Подписал повестку на медкомиссию


Гость Max

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса. Мне 24,5 года. Закончил ВК в 2002 году. В декабре 2005 пришла повестка из военкомата о получении военного билета. Для легализации своего положения в обществе (получение загранпаспорта, прав и т. п.), я решил сходить. Как я сейчас понимаю, это было большой глупостью. Заставили проходить медкомиссию и подписать повестку о явке на неё 29.12.05. Вопросы такие:

1. Каким нарушением будет являться моя неявка по подписанной повестке на медкомиссию административным или уголовным?

2. Если я не буду больше появляться в военкомате до 27 лет, то могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и выдадут ли мне военный билет? Если штрав, то какой?

3. В случае, если меня будут искать все инстанции, могут ли они приходить с обысками домой и на работу?

4. Является ли командировка уважительной причиной для неявки по повестке, или лучше больничный?

 

Как я понимаю, если я пройду медкомиссию, то мне могут либо сразу вручить боевую повестку, либо заставить подписать повестку о явке в ближайшее время по вопросу призыва.

 

И ещё, может быть кто-нибудь знает, пользуются ли спросом офицеры запаса зенитно-ракетных войск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ответы на Ваши вопросы есть в ветке:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=2144

 

Лень переписывать.

Получение Вами военника тождественно равно включению Вас в приказ МО на призыв.

 

Мое ИМХО:

1. На медкомиссию не ходить. На всякий случай сделайте справку о болезни в районной поликлинике на дату медкомиссии.

2. Про военник забыть до 27 лет.

3. Перейти на полулегальное положение и искать законную отсрочку от призыва.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанной ветке человек не подписывал никаких повесток, а я подписал. Вот меня и мучает вопрос о наказании, которое за этим последует. Иещё один: командировка - это уважительная причина для неявки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...