Перейти к содержанию

Хвастаем здесь!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, давайте напишем кто какую медицину готовил и в течении какого периода... и по мере походов на мед.комисии отписывать у кого какие успехи и поражения!

 

 

Сам развивал психику (неврастения17 в) ) и почки (киста 80 в) ).

Вместе со всякими там анализами и очередями это с середины ноября и к началу февраля уже было всё в принципе готово и ясно.

Через неделю иду в ВК. Волнуюсь.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Я пытаюсь что нибудь с сердцем замутить. Гипертония. И мелкие пороки сердца. В четверг иду. На успех не особо надеюсь..:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гипертония. И мелкие пороки сердца" - без указания подробностей комментировать сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю снимки спины и ног(стоп) так как знаю что есть и то это...завтра иду делать снимки стоп и завтра же забираю свои снимки спины...воть как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи по несчастью! У меня самое "обнадеживающее"-варикоз вен ног,но детальное обследование стоит денег а с ними пока проблемы. Буду драться до последнего,в военкомат не пойду-нуевонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в ВК... Так хорошо всё начиналось: Когда ехал в автобусе попался счастливый билет, потом контролёр его надорвала (типа тоже хорошо), в ВК на собрании перед тестированием удалось удачно пошутить... тест написал на мой взгляд достаточно прагматично. А потом зайдя в кабинет куда повесточки отдавать мне сказали: А что это Вы пришли?? У Вас ведь отсрочка до конца августа, так что вы только на осень попадаете...

Я: Ну я ведь готовился к походу в ВК, может можно сейчас?

Она: Нет. Только осенью, сейчас нет никакого смысла.

 

Бяки какие, а?!!! Хотя до осени можно ещё столько медициы тогда наготовить... Но основными направлениями оставлю по прежнему почки и психику.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в военкомате дали поставили каетгорию "В" и отправили на краевую комиссию:596:

 

А с чем именно "В" то дали??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейчствительно, с чем?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с "абсолютного нуля" где-то в середине сентября.

В середине декабря получил диагноз Гипертоническая болезнь I-II ст.

Сейчас прохожу доп.обследование по направлению ВК...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь I-II ст - вполне приличное направление, которое освобождает от призыва.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Да, я знаю, вы меня уже не раз консультировали. Спасибо.

Кстати, раз уж зашёл про то разговор, немного оффтопа:

1) мне тут делали ЭЭГ, в заключении есть: признаки внутричерепной гипертензии,

2) посмотрел окулист: миопия средней степени, начальная ангиопатия сетчатки.

 

При достаточных цифрах АД этого хватит для "уверенной" ГБ 1 ст.?

И со-вопрос: на какое АД обычно смотрят в первую очередь? на систолу или диастолу?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "мне тут делали ЭЭГ, в заключении есть: признаки внутричерепной гипертензии" - это очень хорошо для освобождения.

2) "посмотрел окулист: миопия средней степени, начальная ангиопатия сетчатки." - так же не плохо.

3) При достаточных цифрах АД этого хватит для "уверенной" ГБ 1 ст.? - в первую очередь должны быть соответствующие цифры АД, а потом уже всё остальное.

4) "И со-вопрос: на какое АД обычно смотрят в первую очередь? на систолу или диастолу?" - на диастолическое. АД 160/110 гораздо более перспективно, чем 170/70.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Спасибо большое!

Просто как сделать цифры АД я знаю. Обычно получается где-то 160/100.

 

Сегодня, кстати, мою историю болезни посмотрела другой врач (отвечающая за ВЭМ) и сказала, что ВЭМ мне делать нельзя из-за противопоказаний... (в истории болезни написано что-то про результаты ЭЭГ и дельта-активность - толком я не разобрал)

Вегным кугсом идём товагищи? :)

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно получается где-то 160/100 - этого вполне достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Писец докатились! Люд уже хвастает своими болезнями... может скоро создадим тему, кто, как хочет умереть? Пусть близкие хвастают:ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не болезнями, а успехами в нелёгком деле освобождения от службы. Не путайте пожалуйста.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Просто как сделать цифры АД я знаю. Обычно получается где-то 160/100.

 

Поделишься опытом? А то в понедельник ложусь в кардиологию...

Можно в асю 255-941-258

Или на мыло ormallen@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ormallen

Поделишься опытом? А то в понедельник ложусь в кардиологию...
Пожалуйста, я знания черпал отсюда:

Почитай вот эти 2 темки:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16709

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17345

 

Там очень много полезной инфы: и про подтягивание носков и куча других способов.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Да, я знаю, вы меня уже не раз консультировали. Спасибо.

Кстати, раз уж зашёл про то разговор, немного оффтопа:

1) мне тут делали ЭЭГ, в заключении есть: признаки внутричерепной гипертензии,

2) посмотрел окулист: миопия средней степени, начальная ангиопатия сетчатки.

 

мне тоже надо делать ээг.

так надо приходить на ээг все-таки с повышенным давлением или как? чтобы были признаки гипертензии?

как себя вести? напрягать мышцы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHEBbl

нет, мышцы все должны быть расслаблены, иначе просто невозможно (технически) сделать само исследование. Приходить нужно... пожалуй, с давлением. Хотя я ходил с небольшим АД (не знаю сколько, но ничего вобще не чувствовал, так что всяко не больше 130/80).

 

Перед ЭЭГ обычно рекомендуют не спать ночью.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно перепробовать всё возможное, что бы определить, что помогает конкретному человеку. Ведь все люди разные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...