Перейти к содержанию

Могут ли завести уголовное дело?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:В этом году мне исполнилось 27 лет до этого я в военкомате не появлялся так сказать бегал от них.Регулярно приходили повестки с угрозами которые я игнорировал и не в одной не расписывался.А сейчас опять пришла повестка прийти к ним. Я звонил в одну организацию в которой мне сказали что якобы на меня могут завести уголовное дело т.к я уклонялся от призыва.Может ли такое быть?

Хотя я понимаю что это бред насколько я знаю уголовное дело может быть заведено если челове прошел медкомиссию и ему дали повестку с вещами в которой он расписался.А по скольку я ниодной повестки не подписывал значит нет оснований для возбуждения уголовного дела? Растолкуйте пожайлуста? И не понятно что им сейчас от меня надо? Может они по ошибке забыли что мне 27 лет ведь такое мжет быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовное дело может быть заведено если челове прошел медкомиссию и ему дали повестку с вещами в которой он расписался.А по скольку я ниодной повестки не подписывал значит нет оснований для возбуждения уголовного дела? Растолкуйте пожайлуста? И не понятно что им сейчас от меня надо? Может они по ошибке забыли что мне 27 лет ведь такое мжет быть?

Вы все сами прекрасно знаете. никаких доказательст Вашего уклонения найти невозможно. В военкомате Вам максимум грозит штраф в 500р и достаточно долгое оформление ВБ (не любит военкомат таких). Может хотят отправить вас на сборы..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность вам грозила бы, если в отношении вас было бы принято решение о призыве на военную службу и вы бы не явились по повестке для отправки в ряды ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае в организации Антипризыв мне так сказали что на вас могут завести уг-е дело и наверное для этого вас вызывают.Я понял что они несут полную чушь скорее всего сказали так чтобы напугать и ватянуть побльше денег других аргументов я не нашел.Спасбо за консультацию.

А бывает такое что я у них числюсь давно как уклонист и они автоматом таким как я рассылают повестки не посмотрев ск-ко человеку лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что думаю навряд ли они стали бы вызывать меня для того чтобы вручить мне ВБ после того как мне исполнилось 27 лет т.к я долго скрывался от них?

Так что в принципе можно и зайти к ним и узнать что им надо от меня сделать они мне уже ничего не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае в организации Антипризыв мне так сказали что на вас могут завести уг-е дело и наверное для этого вас вызывают.Я понял что они несут полную чушь скорее всего сказали так чтобы напугать и ватянуть побльше денег других аргументов я не нашел.Спасбо за консультацию.

А бывает такое что я у них числюсь давно как уклонист и они автоматом таким как я рассылают повестки не посмотрев ск-ко человеку лет?

 

Могут и не посмотреть, что вам 27. У знакомого так, к примеру, не знали что он давно уже не учится и не знали о 2х дочерях)))

Но не стоит особо радоваться, позвоните им и узнайте что и как?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но влюбом случае призвать и забрать в армию меня не могут поскольку мне 27 лет ведь так? Если конечно не прдодлили призывной возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы хотели завести дело - то пришла бы повестка из прокуратуры а не из ВК. а из ВК - вполне вероятно что для получения военного билета.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но влюбом случае призвать и забрать в армию меня не могут поскольку мне 27 лет ведь так? Если конечно не прдодлили призывной возраст.

 

Нет, не могут. Призывной возраст никто не продлевал.

Если бы и было заведено дело, тебя уж точно известили бы каким-либо образом.

Так что надо идти к военкому и поговорить с ним, попытаться решить вопрос. :creep: У моего знакомого была такая же ситуация - поговорили, в итоге сошлись на коньяке и т.п.

Там тоже люди, у них и без тебя сейчас забот выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...