Перейти к содержанию

Письмо счастья


Гость BerkOFF

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

На днях я получил письмо по почте с предложением придти на мероприятия связанные с призывом(текст ниже). Я студент, отсрочка до 30.06.08 - защита летом, собираюсь потом в аспирантуру. Подскажите что мне делать?

 

Заранее спасибо за совет,

Сергей.

 

Согласно ФЗ РФ №53 "О воинской обязанности и военной службы" вы обязаны прибыть в вонный коммисариат Калининского р-на. Неявка без уваж. причин в воен. коммисариат на мероприятия связанные с призывом на воен. сл. считается уклонением от исполн. воинск. обяз. и влечет, по законодательству РФ, администр. и угол. ответственность. Тем самым Вы грубо нарушаете ст. 21.5 администр. кодекса РФ и ст.328 Угол. кодекса РФ "Уклонение ото прохожд. военной и альтерн. гражд. службы".

 

1. Предлагаю Вам прибыть самомстоятельно на призывной пункт Калин. района по адресу пр. Кондратьевский 16 ком.1 к 9-00 до 17.04.2008 года.

2. В случае Вашего не прибытия на призывной пункт до 17.04.2008 года, я буду вынужден обратиться к начальнику управл. внутр. дел Калин. р-на для Вашего задержания и доставки в военный коммисариат Кал. р-на, согласно совместного приказа министра обороны РФ и министра внутр. дел РФ № 364/788 от 10 сентяюря 2007 года.

3. В случае не проживания по месту регистрации будет проведен розыск через органы исполн. власти для установл. вашего место нахлждения.

 

военный коммисар/полковник ПОДПИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны были вызвать повесткой установленного образца, причем получить вы ее должны были под роспись. Письмо повесткой не является.

Тем более, по вашей информации, там только подпись.

А где, спрашивается, печать? На повестке она обязательно должна быть.

Мало ли, может это Вася из 3-го подъезда решил пошутить?

***

И то, что они пишут, дезинформация. "Тем самым вы грубо нарушаете ..." Это определяется не письмом, а судом.

 

Так что решайте сами, что делать с этим письмом.

Будет повестка - придётся, наверное, идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проще, напишите в военкомат письмо, что у вас действует отсрочка до 30,06,08 и что в соответствии с ФЗ о ВС в отношении вас проводить мероприятия связанные с призывом незаконно и при дальнейших попытках нарушить закон Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру.

Кроме того, если не ошиьаюсь, военкомат имеет право направлять Вас для получения анализов крови и тд не раньше чем за месяц до призыва(или окончания отсрочки). Но даже в этом случае вызывать на 17,04 незаконно.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проще, напишите в военкомат письмо, что у вас действует отсрочка до 30,06,08 и что в соответствии с ФЗ о ВС в отношении вас проводить мероприятия связанные с призывом незаконно и при дальнейших попытках нарушить закон Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру.

 

Ну вообще это прямой вызов военкомату. ;)

Вот не знаю, что в таком случае делать, либо действительно писать такое письмо, либо тихо отсидеться, так как повестки все равно не законны. Если писать письмо и угрожать прокуратурой, то ты уже серьезно в военкомате засветишься, так как далеко не каждый им такие письма пишет, при возможности они тебя постараются посильнее прижать. Но и эффект может быть хороший - отставят в покое надолго. Если же тихо игнорировать незаконные повестки... с одной стороны может это у них военкомат-спам такой, шлют каждому для галочки и ничего более. И вообще это незаконно. С другой стороны они и обидеться могут и даже незаконно объявить тебя в розыск. А это уже плохо. Конечно, объявить незаконно и в незаконный розыск - это грубое нарушение, но похоже, что и такие нарушения случаются. Так что, честно говоря, не знаю какой вариант лучше. То ли давать им знать о себе, о твоем воинственном настрое, то ли делать вид, что тебя вообще тут нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были вручать повестку под личную роспись. данным письмом сотрудники военного комиссариата вас запугивают, я таки письма вижу уже не в первый раз, бывали и ещё хуже (якобы из прокуратуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...