Перейти к содержанию

вопрос про отмену отсрочек


Гость cherry

Рекомендуемые сообщения

люди, подскажите.

мой муж заканчивает академию мчс и собирается работать инспектором пож.охраны. у него есть спец.звание.

то есть мы рассчитываем на профессиональную отсрочку.

 

но я тут начиталась, что профессиональные отсрочки собираются отменить, причем в первую очередь.

 

в связи с этим ряд вопросов:

1. если отсрочки отменят к осени, а мой муж устроится на работу в августе, то у него сохранится профессиональная отсрочка?

2. когда регистрируется право на отсрочку- когда мы принесем справку с места работы или когда начнется очередной призыв?

3. может, лучше подумать о рождении ребенка и получить отсрочку в связи с ребенком до 3 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока нет изменений в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» комментировать нечего.

2. Отсрочка от призыва предоставляется решением призывной комиссии в период призыва, после прохождения призывником медицинского освидетельствования.

3. Самое надежное – это освободиться от призыва раз и навсегда по здоровью. Не знаю, подойдет это Вашему мужу учитывая его будущую работу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него в приписном написано, что он годен.

конечно, если он больной, его уволят из мчс, но не это главное.

я не представляю, что можно у него найти из заболеваний, он ничем серьезным не болел.

единственное, у него раза три было высокое давление и текла кровь из носа.

чтобы найти болезнь, надо обследоваться? и где это надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что отменят эту отсрочку:

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Медицину нужно готовить, обследуясь в поликлинике, больницах.

А затем доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) при прохождении медицинского освидетельствования в призывной комиссии в период призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На указанную вами отсрочку мы и надеемся.

Просто для рядовых пожарных и милиционеров без высшего образования отсрочки отменили в марте 2005 г.

 

А теперь говорят об отмене отсрочек "для сотрудников силовых ведомств МВД и МЧС". Я думала, что отсрочка для сотрудников с высшим образованием - единственная, которая есть сейчас для данных ведомств. Или, может быть, есть другие и их хотят отменить?

 

На самом деле, вы, наверное, правы. При отмене вышеуказанной отсрочки произойдет большой отток кадров из пожарной охраны, причем из действующих частей, то есть пожары реально тушить будет некому.

Большинство выпускников академии ГПС идет начальниками караулов в пожарные части, на базовую зарплату 9-10000.человек со стороны не будет рисковать жизнью за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите в рукаве козырь. Например, гипертонию 2 стадии риск 2.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...