Перейти к содержанию

Когда за Вами приходили?


Когда за Вами чаще всего приходили?  

46 проголосовавших

  1. 1. Когда за Вами чаще всего приходили?

    • Утром с 6:00 до 9:00
      24
    • Днем с 9:00 до 17:00
      13
    • Вечером с 17:00 до 23:00
      8
    • Ночью с 23:00 до 6:00
      1


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, когда за Вами чаще всего приходили с повесткой. Также буду рад Вашим комментариям по поводу того, кто приходил (участковый, дворник, военные), как часто и в каком промежутке призывного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если за Вами приходят, то обычно целью визита ставят не вручение повестки, а Ваш визит в РВК и происходит это после того, как Вы не явились по повестке ранее, т.е. после майских праздников. Как правило приходят сотрудник милиции (не всегда учатковый) и сотр. РВК. Помимо этого, см. раздел, посвященный розыску "уклонистов".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном приход сотрудников военкомата за уклонистами осуществляется с утра где-то около 7.30-8.00, чтобы вы успели пройти мед. освидетельствование и отправились в ряды ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если поразмышлять, то утро это наиблее вероятное когда могут придти, но и в другое время суток тоже могут заглянуть.

 

ВОт интересно, какие еще хитрости могут применить, устроить засаду на лестничной клетке или еще чего? Хочу подготовится заранее, чтобы занть чего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Суббота и Воскресенье у них выходной ? Могут облавы устраивать ?

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Суббота и Воскресенье у них выходной ? Могут облавы устраивать ?

 

Зависит от того, насколько "горит" план. Такое чувство, что иногда они вообще не спят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приходил участковый неделю назад .. и сказал писать какую то там обязательную:))) Прифол в субботу , часов в 10.

Я такой - то такой - то , обязуюсь прейти в академический РВК.... и так далее. )

Интересно, что будет если я туда заявлюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приходил участковый неделю назад .. и сказал писать какую то там обязательную:))) Прифол в субботу , часов в 10.

Я такой - то такой - то , обязуюсь прейти в академический РВК.... и так далее. )

Интересно, что будет если я туда заявлюсь..

 

филькина грамота. граждане вызываются повестками, а не бумажками неустановленной формы.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот так. Допустим пришли менты, ну и так получилось что вошли в квартиру, говорят одевайся мы тебя отвезем в военкомат. Вопрос: должен ли я подчиняться им? или с уверенностью говорить что с ними никуда не пойду! давайте повестку как всем другим, я пойду только по ней, а не с вами (ментами). Ну это конечно же при условии что повесток до ихнего визита не подписывал, и полностью чист перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот так. Допустим пришли менты, ну и так получилось что вошли в квартиру, говорят одевайся мы тебя отвезем в военкомат. Вопрос: должен ли я подчиняться им? или с уверенностью говорить что с ними никуда не пойду! давайте повестку как всем другим, я пойду только по ней, а не с вами (ментами). Ну это конечно же при условии что повесток до ихнего визита не подписывал, и полностью чист перед законом.

 

Имеете полное право не подчинятся подобным требованиям, так как в военкомат вас вообще права доставлять не имеют - в законе понятия о приводе в рвк нет. Могут привести только в овд, и только для составления протокола об административном правонарушении - и то, только в том случае если есть повестка, в которой вы расписались.

И не забывайте, без вашего согласия никто не имеет права входить и находится в вашем жилище, это записано в конституции.

И если эти граждане отказываются покинуть квартиру или пытаются вытащить вас звоните 02, зовите соседей - чтобы были свидетели - и ничего с вами не сделают тогда.

А вообще - дверь кому попало не надо открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему высказыванию.

В добавление: не доводите ситуацию до такой, чтобы к Вам приходили ... Возьмите справку о нетрудоспособности на день явки по повестке и попросите кого-нибудь из родственников отнести в ВК. А вообще время для подготовки необходимых мед. документов для освобждения от призыва еще есть - готовьте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивают, когда приходили?

по мою душу приходили пару-тройку раз все время ближе к утру, двое, один из них участковый, на машине. Но я был далеко......

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее правило появления "гостей":до работы или после ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комне пришли в почти в 9-00 тогда я не явился по повестке в ВК и не успел их уведомить по почте, что у меня уважительная причина.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне чаще всего приходили утром.Примерно в 7 часов утра.Это касалось и сотрудников вк, и милиции, и лифтёрши.В вечернее время были только 2 раза около 19ч (вк).Впринципе жаворонки они.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот так. Допустим пришли менты, ну и так получилось что вошли в квартиру, говорят одевайся мы тебя отвезем в военкомат.

 

Вот так все и было :biggrin: Но прав своих молодой человек не знал и поехал в ВК. Было это около шести вечера. Там спешно заставили пройти медкомиссию и подписать повестку, сняли отпечатки. Было это в начале декабря, поэтому пошел на полтора года.

Кстати, до этого повесток он не подписывал, жил в другом месте.

 

Так что знайте свои права и не попадайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так все и было :biggrin: Но прав своих молодой человек не знал и поехал в ВК. Было это около шести вечера. Там спешно заставили пройти медкомиссию и подписать повестку, сняли отпечатки. Было это в начале декабря, поэтому пошел на полтора года.

Кстати, до этого повесток он не подписывал, жил в другом месте.

 

Так что знайте свои права и не попадайтесь!!!

Уважаемая Алёнка, настоятельно рекомендую вам тоже выучить права призывника, прежде чем давать кому либо советы.

Обычно звоняться с утра шансы на успех у них выше. У меня друга забрали в 6-00 в дверь позвонили, а он после пьянки ничего не соображал, вот и дверь открыл и поплыв в дальние плаванья сроком на 3 года.

С утра вопервых почти все дома, чем днём(на работе или учёбе) или вечером(гуляешь, отдыхаешь). Человек с просони плохо соображает и к сожалению открывает дверь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Алёнка, настоятельно рекомендую вам тоже выучить права призывника, прежде чем давать кому либо советы.

 

Совет в моем предыдущем посте один:

Так что знайте свои права и не попадайтесь!!!

Все остальное пример из жизни. Я рассказала, как было у моего молодого человека и что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне пришли в 12-00, спал после днюхи у друга, домофон не открыл, какой-то сосед добрый открыл ему.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то сосед добрый открыл ему.

Добродышный:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по месту прописки не живу, а к бабушке участковый как родной на чай ходит и законами пугает - обычно старается сволочь к обеду попасть :biggrin:

Сколько раз ей говорил что бы не пускала - пофиг...

Осталось мне до ноября чуть - чуть...И самое интересное что искать стали только с этого призыва - где были до этого 7 лет ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первый раз позвонили по телефону:

Именно позвонили - начальник 2 - го отделения спросил чем занимаюсь, учусь, не учусь... Попросил зайти (я дурак не грамотный был) пошел...

Потом прятки.. И пришли за мной с утра где-то в 6-30 с представителями родного РОВД дали повестку без росписи и все.

Затем ко мне приходил почтальон пытавшийся всучить мине повестку под роспись - был послан мною далеко на ... : yes2:

Затем был какой-то парнишка то же пытавшийся всучить мне повестку - получивший от меня по морде.

Ну и затем еженедельное посещение участкового в разное время суток. Пока он не сменился на моего однокласника. :yes2:

И последний раз ВК навестил меня после окончания призыва 7 января (кто не знает Рождество) с повесткой по форме 22 на 8 января... И... Пронесло.

Вот так вот. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем был какой-то парнишка то же пытавшийся всучить мне повестку - получивший от меня по морде.

:clap:

 

У нас в городе случай был парень с саблей бросился на мужика который принёс ему повестку.Мужик был не сотрудник ВК, а рабочий местного завода.Рабочим предлагают разносить повестки за отгулы.Вот он отгулы зарабатывал.После того раза мужик повестки не носил

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...