Перейти к содержанию

Арахноидид и Аномалия Киммерли


Гость aLf_DivN

Рекомендуемые сообщения

У меня с 2003 года после криза (сопровождающеося удушением и судорогами, провалами сознания на небольшое время, на 1 сек примерно, меня госпитализировали на "скорой"), мне поставили диагноз, хронический церебральный арахноидит. В 2007г он был подтвержден и я проходил лечение профелактическое в стационаре. И вот 2008 год. У меня заканчивается отсрочка (по учебе), в армию не охота. Стал обследоваться, в процессе чего на данный момент обнаружены:

- по КТ мозга признаки нарушения ликвородинамики, частичная атрезия прозрачной перегородки, не исключается церебральный арахноидит.

- по R-снимкам с функ. пробами на шейный отдел: остеохондроз в Ш.О.П. (?) С4-5 С5-6 нестабильность С3-4 С4-5, Аномалия Киммерли.

Завра будут готовы анализы РЭГ и ЭЭГ (на последней меня расспросили не было ли потерь сознания, которые есть, но на непродолжительное время, что я им и сказал). Головные боли практически ежедневно, иногда бывает нехватка воздуха, головокружения, потемнение в глазах. Читал что из-за этой аномалии при определенных обстоятельствах может быть проблема с желудком (оная есть). Можно ли с этим всем получить военный билет? Что нужно сделать?

 

Есть конечно еще плоскостопие на лев 140° 31 мм на правой 143° 27мм.

первый палец от-но плосневой кости на прав 23° на лев 20°.

Субхндральный склероз внур. поверхносей ладьевидной кости. Краевые оснофиы по верх. краю лодевидной кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический церебральный арахноидит вполне может освободить Вас от призыва. Для уточнения номера статьи необходимо знать: У Вас были ЧМТ?

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

У Вас же не указана стадия артроза.

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМТ - черепно-мозговая травма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...