Перейти к содержанию

Колледж, институт, аспирантура


Гость Oleg77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку по обучению в следующем случае:

 

после 9 классов школы я поступил в колледж, в котором успешно отучился в 2000-2003 годах

после него поступил в университет, который закончил в 2007 году

после получения диплома подал документы в очную аспирантуру, поступил туда и учусь в настоящее время.

 

Единственное, что меня смущает, это слухи о том, что мои 2 отсрочки потрачены на колледж и институт и я не имею право на отсрочку в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется на основании п. 2-б статьи 24 и никакого отношения к использованным отсрочкам по ВУЗу п.2-а ст.24 не имеет. Это РАЗНЫЕ отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

но я так и не понял, значит ли это, что я имею право на отсрочку?

 

Да. Вы имеете право на отсрочку для обучения в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация:

В 1999 закончил 9 классов

1999-2004 учился в колледже (не отчислялся, не брал академов. просто такая 5-летняя программа). Весной 2004 временно получил отсрочку по состоянию здоровья и осенью поступил в ВУЗ.

 

Сейчас я закончил ВУЗ с отличием и собираюсь идти в аспирантуру (очно). Мне присылали повестку по почте, естественно я за нее не расписывался. В отделе аспирантуры мне готовят письмо с просьбой об отсрочке до поступления в нее (31.10.2009).

 

Вопрос: предоставит ли мне отсрочку ВК сейчас на основании этого письма? и вообще, даст ли он мне отсрочку для учебы в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация. Что делать?

 

В 2005 году закончил среднеобразовательную школу и поступил в техникум. В 2009 успешно окончил его. Пришло время служить, но служить не охота. Подал заявление в университет по той же специальности (т.е. по сокращённой форме обучения (4 года))… зачислили, но договор ещё не составлен, хотя в списках уже числюсь. Меня вроде как задним числом зачислили, потому что остальные будут зачислятся тока в конце лета. Для военкомата взял справку что являюсь студентом очной формы обучения (прилагается). Со второго курса будет военная кафедра. В военкомате сказали грубо говоря что этой справкой я могу себе кое что подтереть. Мол зачисление идёт в конце лета. Говорят пойдёшь служить сейчас.

 

Комиссия почти пройдена. Сегодня по повестке явился в военкомат попросил перенести повестку на завтрашний день, получил отказ. Отдал дело, развернулся и ушёл. Новую повестку не получал, как и не проходил ничего сегодня.

 

Что мне может быть за то что я вот так просто ушёл? И является ли моя отсрочка по учёбе действительной на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку для поступления в аспирантуру до 31.10.09г, на основании письма, не предоставят.

До получения Вами повестки под расписку, у Вас не возникает обязанности являться в ВК. Однако, даже в случае принятия в отношении Вас решения ПК о призыве на военную службу, в текущем призыве, у Вас есть право на обжалование такого решения, реализации которого, в итоге позволит Вам поступить в аспирантуру.

В случае поступления в аспирантуру, Вам предоставят отсрочку для обучения в аспирантуре.

 

Добавлено через 14 минут

Что мне может быть за то что я вот так просто ушёл? И является ли моя отсрочка по учёбе действительной на сегодняшний день?

 

1.В ВК оформят неявку и наложат штраф 100-500р.

2.Если Вам уже предоставили отсрочку для обучения в техникуме, то Вам не предоставят отсрочку для обучения в вузе (спорный момент, но практика такова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.В ВК оформят неявку и наложат штраф 100-500р.

2.Если Вам уже предоставили отсрочку для обучения в техникуме, то Вам не предоставят отсрочку для обучения в вузе (спорный момент, но практика такова).

 

А разве не считается явкой то, что я пришёл в ВК взял дело, расписался и ушёл? =))) Всё равно штраф? Хотя фиг с ним.

Второй ответ меня беспокоит на много сильнее.

Ведь я имею право на 2 отсрочки по учёбе? Разве не так? И в универе меня уверяют, что отсрочку они дают и не важно, что я в технаре её уже получал, у меня ещё одна есть. А вот если я академ возьму то... да спору нет.

Поясните пожалуйста что значит спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Только что вы посоветуете мне теперь делать, идти с письмом в ВК или ждать и надеяться, что они за мной не придут пока я не поступлю, и всячески тянуть время до поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста что значит спорный момент. (опечатался)

 

Здравствуйте

Спорным момент это значит, что ваш ВУЗ не знает законов данный вид отсрочки был отменен с 1 января 2008 года по обучению предоставляется всего одна отсрочка в данном случае Вы ей воспользовались в техникуме ст. 24 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" в этой статье все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право ВК на своё усмотрение давать отсрочку по учёбе если она мне законом не предусмотрена? Или они обязаны призвать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка вам не положена, то соответственно и предоставленна она вам не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...