Перейти к содержанию

Вот решил все разложить по полочкам!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Вот решил все разложить по полочкам! :yes2:

 

Я числюсь в списках,:creep: которые носят менты, во время призыва, узнал об этом, когда меня поймали в метро осенью, но я откупился и меня отпустили, я тогда очень удивился что я там есть, всегда считал, что в этих списках, только уклонисты (т.е по поводу них вынесено решение о призыве призывной комиссией или они подписали повестку) но я ничего не подписывал, мне просто кидали в ящик повестки и все,

так вот вопрос, меня могут поймать менты:

 

1 вариант. К примеру на площадке у квартиры:cowboy: , и МАКСИМУМ что они могут сделать по закону, это вручить мне повестку ф.22, под роспись, но ее легко можно закрыть больняком, если на повестке не сказано «…типа если есть уважительная причина, по окончании ее, немедленно явится в военкомат…» а если там это сказано и я ее подписал?

P.S. Если у них нет протокола доставления или задержания (если реализуются доставление или задержание), определения о приводе (если осуществляется привод)

 

 

2. Вариант. :creep: Это если меня поймают в метро я покажу документы, они сверят со списками, и предложат пройти, тут по закону я могу не куда не идти, но в ответ я могу услышать: «…Ты проходишь по разнарядке. Похож на преступника…» (могу я тут спросить номер разнарядки?) по идее я могу просто тупо сказать им или давайте мне повестку или я пошел дальше, если они все таки меня увели к себе, то требовать выпустить или составить протокол об административном нарушении.

ТАК?

 

P.S. Если нет у меня документов, то могут задержать максимум на три часа, до выяснения личности (но по закону я ведь не обязан носить с собой документы, в том числе и паспорт)):596:

 

 

 

3 Вариант. Это ГАИ, останавливают…просят документы, тут по закону они меня вообще не имеют права меня остановить, если я только что-то нарушил, ну тут они могут ссылаться на то, что типа сейчас проходит контртеррористическая операция, и поэтому всех останавливаем, ну хорошо, показываем документы, они смотрят проверяют, сверяют со списками (если у них таковы есть) и типа начинают мне говорить что я в розыске и типа сейчас будут связываться с военкоматом, но по идее это ведь тоже незаконно, максимум что они могут сделать это вручить мне повестку, так ведь?

 

Тут если, так случилось, и вод. права у них, можно на них давить, о незаконности их действий, и говорить что сейчас буду звонить вашему начальству, а если права не взяли и они при мне, то можно просто уехать, так?

 

Хорошо, такой еще вопрос, если все же поймали и хотят отвезти в военкомат, это ведь тоже не законно, ну если все же привезли, и тут начинается самое интересное, они ведь никак не имеют право вынести решение о моей годности без мед. освидетельствования, я я просто от него откажусь, и ссылаться я буду на то, что меня сюда доставили не законно, и плюс у меня нет возможности предоставить мед. документы, чтобы врачи объективно принимали решения о моем призыве, так ведь?

 

И последний вопрос, по идеи призывник, должен быть оповещен заранее (факт об оповещении это подпись о получении повестки), о мероприятиях связанных с призывом? Или все таки нет?

К примеру вот здесь написано:

 

«…Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях…»

Приказ мин. Обороны.

 

Но здесь речь именно идет о «подлежащих первоначальной постановке на воинский учет» а не о мед. освидетельствовании….

 

Пожалуйста ответьте на мои вопросы! Просто хочется разложить по полкам, и чтобы все было прозрачно….:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б все так на самом деле, в армии никто бы не служил...

Не пойдешь с ними - по харе получишь... Вот она реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше получить по харе от мента, чем затем на протяжении года по нескольку раз на дню от сержанатов...

В армию не могут забрать без анализов крови, а их делают только в поликлиниках. Туда ездят с одним ментом. Ну, кем надо быть, чтобы позволить себя, как корову перед бойней водить на анализы??? Используйте свой шанс в людном месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

 

И здесь мы сталкиваемся с суровой реальностью:все анализы у тебя могут взять или на призывном пункте, или позже сделать, бывает, что и без них вообще обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправки начнутся только в мае. Сейчас можно не паниковать, а быстренько собирать мед.доки и прочее, даже если и всучат повестку - это не смертельно...

 

МАКСИМУМ что они могут сделать по закону
не те слова выделил. Тут ключевые слова "по закону", а не "максимум".

Посадят тебя в бобик, вытрясут денег, сколько смогут, а не вытрясут - так повезут в военкомат...

 

"Ребята, мы в России!" (с) из анекдота :sad2:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...