Перейти к содержанию

Бронхиальная Астма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация. Жил в Ташкенте до ноября 2006 года, потом переехал в Москву, в военкомат ни разу не ходил. Примерно в 10-12 лет поставили диагноз бронхиальная астма, Последний раз проходил обследования в 2004 году поставили диагноз бронхиальная астма в ремиссии. Оочень редко бывают приступы удушья (примерно 3-5 в год) пользуюсь сальбутамолом. Сейчас живу в Москве по временной регистрации, чтобы сделать постоянную нужен военный билет. Что мне сейчас нужно сделать, какие справки принести, чтоб не завернули на службу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!!

сделал функцию внешнего дыхания, дали мне распечатку, там график какой-то, и цифры, а на другой стороне написано, "Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей. Легкое снижение ___ (слово не понятно) ЖГА вроде, могу ли я ткосить с этим, а делал я так-как когда нахожусь в пыльном помещении начинаю сопеть, как бы задыхаться.... и на шерсть кошки тоже такая реакция, на старую мебель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Константину:

"Последний раз проходил обследования в 2004 году поставили диагноз бронхиальная астма в ремиссии" - с таким заключением в военкомат лучше не ходить. Рекомендую пройти "свежее" стацобследование по астме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Дельфину:

Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей - вполне подтверждает наличие бронхиальной астмы. Хорошо бы ещё выполнить пробу с бронхолитиком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст 23, рост 183 вес 73

 

FVC L измеренн: 3.28 долж.:5.55 %долж: 59

FEV1 L измеренн: 3.24 долж.:4,65 %долж: 70

PEF L/s измеренн:5.80 долж.:10,31 %долж: 56

FEV1% измеренн: 98.8 долж.:82,7 %долж: 119

 

вот такие там данные и еще много чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры ФВД вполне приличные для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда подскажите, вот на эту бумажку (распечатку) где это все написано и график нарисован, может надо на нее поставить печать, или как? или отнести к пульмонологу и он основываясь на этих данных поставит мне нужный диагноз, (нужный диагноз я так понимаю бронхиальная астма) и на бланк с диагнозом уже поставить печать и отнести в военкомат?

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой документ желательно должен быть заверен печатями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что мне нужно сделать, просто придти в районную поликлинику, и провести обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у пульмонолога, он посмотрел результаты моей ФВД, и поставил диагноз бронхиальная астма аллергического генеза (бытовая,-------(слово не понятно, синтибилизация), легкого течения) подчерк у врача не важный…дпа кстати прописала мне таблетки и аэрозоль…

 

Я попадаю под категорию не годности с таким диагнозом???

 

Он все это написал в моей медицинской книжке, и прикрепил туда результаты ФВД, но я его еще попросил справку для работы (не стал говорить что для военкомата), и он мне все это написал на отдельном листе поставил свои печати, после чего я поставил на нее еще и треугольную печать, подскажите, что делать дальше, сделать копии и отправить в военкомат заказным письмом, или лучше не тревожить пока их, а носить копии карточки и этой справки, вдруг если остановят, и привезут в военкомат, показать если –что???

 

И вот вопросик еще, может еще раз сделать платно ФВД? В той поликлинике в которые они отправляют на доп. обследование, просто я сейчас записался в тренажерный зал, и если потом буду делать ФВД, то результаты могут быть другие, ведь мышцы груди, сильней становиться и те которые отвечают за дыхание, или это все ерунда?

 

Хочу еще отметить что я в «списках» есть которые у Ментов… но повестки никогда никакие не подписывал…

 

Пожалуйста врачи ответьте на мои вопросы, очень Вас прошу!!!

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксированная астма - это хорошо. А то, что она лёгкого теечния- это плохо.

Сделать ФВД платно конечно можно.

просто я сейчас записался в тренажерный зал, и если потом буду делать ФВД, то результаты могут быть другие, ведь мышцы груди, сильней становиться и те которые отвечают за дыхание, или это все ерунда? - Вы уже сами ответили на свой вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так даже астма легкого течения освобождает от призыва....

а каковы шансы освобидиться от призыва?

ведь теперь правда и закон на моей стороне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва должна освобождать астма любой степени тяжести. Но при лёгкой - шансы минимальные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может тогда подскажите, как увеличить шансы? Если придти к врачам в военкомат, на освидетельствование, вдруг они не поверят моим жалобам, и мед. документам, и скажут, годен… и выдадут повестку ф24, и тогда все? или можно придти и начать мед. освидетельствование с нужного врача и если он скажет что годен, забить на всех остальных и сбежать? ПОМОГИТЕ! Как мне действовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва должна освобождать астма любой степени тяжести. Но при лёгкой - шансы минимальные.

 

Странно. У меня самого В-ограниченная категория годности как раз по астме. По работе понадобилась годность к армии. С учётом того, что лет 10 у меня не было симптомов астмы, я обратился в военкомат с просьбой о переосвидетельствовании. Мне пошли навстречу и направили на стац обследование в больницу.

 

Реально обследование было в режиме дневного стационара. Жалоб на дыхание нет и не было лет 10. Вообще не было так называемых приступов удушья (тьфу, тьфу, тьфу). Не пользовался пшикалками. Но у меня есть аллергия, которая проявляется сезонно (не каждый год) в виде ринитов. Анализы - от рентгена, ЭКГ, крови, до спирограммы с сальбутомолом - в пределах нормы. Показатели ФВД от 90 до 115 % нормы. Но проба на аллергены положительная.

 

Здесь началось самое интересное. Меня заставили ещё раз пересдать анализы с нормой (т.е. все - кроме пробы на аллергены). Результат не изменился. Врачи сказали "МЫ НАПИШЕМ В АКТЕ КАК ТЕБЕ НУЖНО ДЛЯ ВОЕНКОМАТА, НО ДИАГНОЗ - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА - ОСТАВИМ". В военкомате заметили - что это способ врачей подсластить пилюлю. И любая, даже самая наислабейшая форма астмы астмой остаётся. И главное - "СНЯТЬ ЭТОТ ДИАГНОЗ ЕСЛИ ОН УЖЕ БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ АРМИИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО". Я удивился - "а как же процедуры измерения наличия изменённой реактивности бронхов?" Мне сказали - "при переосвидетельствовании не получится добиться этого". Я ещё больше удивился и приготовился оспорить решение врачей.

 

Но дальше меня просто добили, выдав акт на руки. В разделе - "жалобы" написали, то чего я не говорил. А именно - "что на протяжении последних 10 лет меня эпизодически беспокоит кашель" и что-то ещё в этом духе. В акте подпись исследуемого не предусмотрена и я даже не смог внести возражения.

 

В общем столкнувшись с таким наглым беспределом я не стал пока настаивать на ещё одном обследовании с комиссионным решением, а решил выждать время. В больнице же после получения результатов анализов, но до выписки акта, намекали на "возможность другого решения вопроса". Но я был уверен в справедливом решении и полагал, что добавить ещё одного клиента в военкомат для прохождения сборов - одна из задач ВВК и их врачей. Поэтому не обратил внимание на "эту возможность", да и морально это трудно - никогда взяток не давал и не собираюсь.

 

Один из выводов - мужики лучше отслужите год или найдете отсрочку, но не портите себе перспективу хреновым диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ксерокс справки и результатов ФВД, и теперь буду носить с собой...

Как Вы думаете стоит ли еще сделать ФВД и обратиться в пульмонологу в той больнице, которая утверждена перечнем, или по любому, если я покажу они поверят и направят на доп. обследование в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае военкомат направит по акту, поэтому результат ФВД можно принести из любого учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне можно не опасаться отправки меня в войска одним днем, если справки будут при мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по дальнейшим действиям, был у пульмонолога, делал ФВД, сегодня был у аллерголога

 

Какие еще анализы стоит сделать??? Какие справки собрать?

P.S. военкомат шлет повестки уже второй призыв, кидает в ящик…

 

ФВД

возраст 23, рост 183 вес 73

FVC L измеренн: 3.28 долж.:5.55 %долж: 59

FEV1 L измеренн: 3.24 долж.:4,65 %долж: 70

PEF L/s измеренн:5.80 долж.:10,31 %долж: 56

FEV1% измеренн: 98.8 долж.:82,7 %долж: 119

 

Пульмонолог (фото снизу)

Поставил диагноз бронхиальная астма аллергического генеза (бытовая,-------(слово не понятно, синтибилизация), легкого течения) подчерк у врача не важный…дпа кстати прописала мне таблетки и аэрозоль…

 

Аллерголог (фото снизу)

бронхиальная астма аллергическ…(дальше не понятно)… хронический ринит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с Вашими меддокументами. Считаю, что Ваши шансы для освобождения от призыва весьма приличные.

Дополнительно рекомендую ещё зафиксировать приступы удушья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, прям воодушевили! Спасибо что помогаете людям с такими проблемами как у меня, я думаю Вы, вашими советами спасаете жизни и здоровье многих, и вот еще вопрос, зафиксировать приступ удушья можно я так понимаю, вызвать скорую, а по приезду сказать что приступ был купирован спреем, они ведь не могут проверить, и вот еще у меня в июле свадьба, если я отложу посещение в военкомат до осени, хуже не будет? просто мнения на форуме весьма не однозначны, одни говорят что военкомат верит больше справкам более свежим, а другие наоборот, что с большим сомнением смотрят на справки которые появились перед или во время призыва? И еще, мне пульмонолог и аллерголог прописали кучу лекарств, стоит ли начинать лечение, или лучше подождать когда все решится с военкоматом? И вот еще вопросик, извините что их так много...мне придется ведь еще лежать в больнице, чтобы военкомату подтвердить мою болезнь? Или можно будет просто на мед. Освидетельствовании взять акт, и дать на заполнение моему терапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зафиксировать приступ удушья можно я так понимаю, вызвать скорую, а по приезду сказать что приступ был купирован спреем" - вполне логично.

"одни говорят что военкомат верит больше справкам более свежим, а другие наоборот, что с большим сомнением смотрят на справки которые появились перед или во время призыва?" - нужно иметь меддокументы, которые подтверждают заболевание, возникшее пару лет назад, но то, что оно существует и сейчас, нужно иметь "свежие" бумаги.

"И еще, мне пульмонолог и аллерголог прописали кучу лекарств, стоит ли начинать лечение" - ни в коем случае сейчас лечиться не надо.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения - чаще в больницы, чем в поликлиники. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...