Перейти к содержанию

Последствия похода в военкомат


Гость Creaturemax

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить за Вашу работу и за советы, которые Вы даете.

Однако у меня есть вопрос, ответ на который я не нашел... может искал плохо, а может просто чего не понял...

Дело в том, что в 2005 году получил ВБ. Я зачислен в запас по состоянию здоровья (группа В). В графе потоврное переосвидетельствование дата не указана, однако нет и приписки, что данный гражданин (я) повторному переосвидетельствованию не подлежит.

Теперь я надумал жениться... Однако в законе о воинской обязанности (с зименениями, вступившими в силу с 1 января 2008 года) сказано, что я в двухнедельный срок обязан явится в ВК и сообщить об изменении семейного положения. Органы ЗАГС, кстати говоря, также обязаны сообщать в военкомат о регистрации брака.

В связи с этим у меня вопрос: когда я приду в военкомат, какие могут быть последствия в связи с новыми обстоятельствами призыва? Или лучше дождаться 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

В военном билете только некоторые военкоматы указывают частицу "не". Остальные просто не заполняют.

 

Нало четко знать , что переосвидетельствование отменено и в случае попытки направить на мед. освидетельство - отказываться его проходить и обжаловать попытку провести переосвидетельствование через прокуратуру.

 

А обязанность сообщать в двухнедельный срок об изменениях семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования существовала и раньше.

 

Имея на руках военный билет с категорией "В" военкомата бояться не стоит. Просто в военкомате , если потребуют, отдавать ВБ только под расписку. И для себя сделать ксерокс ВБ, чтобы в случае утери можно было восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Однако ходят слухи, что с июня сего года поправку о возможности повторного переосвидетельствования планируют вернуть, поскольку сокращен список болезней, по которым отсрочка и предоставляется. Вот после этого меня сомнения терзать и начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней не изменилось.

Зачем обсуждать слухи?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня тоже возник вопрос, я получил ВБ с категорией "В" (причина плоскостопие). Мне нужно было сходить на освидетельствование в 2002 году до вступления в силу

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

Вопрос. Могут ли меня заставить проходить переосвидетельствование так как закон был издан позднее на 2 года??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, переосвидетельствование отменено, и заставить вас проходить несуществующую процедуру не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь, максимум что вам грозит, это административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...