Перейти к содержанию

Общение с СМ!


Рекомендуемые сообщения

Нашел текст общения с СМ...на транспорте(метро)!Кому интересно практикуйтесь!Польза уверяю вас большая!)

 

26 марта ~20:40, м. Чернышевская

 

СМ - Старшина Деменский, документы

 

Я - здравствуйте, что?

 

СМ - документы

 

Я - что документы?

 

СМ - предъявите документы

 

Я - зачем вам мои документы? Будьте добры ваше удостоверение.

 

Старшина милиции, Деменский Сергей Геннадьевич

удостоверение - СПЛ №058016

жетон - ППС №18-7784

 

Я - Хорошо, Сергей Геннадьевич, зачем Вам мои документы?

 

СМ - закон о милиции, я подозреваю что Вы от армии бегаете.

 

Я - От армии бегаю? А у вас есть информация о моем розыске или еще что-нибудь?

 

СМ - Нет, у меня есть закон о милиции. Статья 19.

 

Я - Статья 19? давайте проверим. (достаю закон) Ст. 19 "Приём и увольнение сотрудников милиции"

 

СМ - ну значит 11

 

я - Это о правах сотрудников милиции: "Вправе проверять документы, удостоверяющие личность, если имеются основания подозревать их в совершении преступления"

 

СМ - дальше

 

Я - "...или находятся в розыске" И что?

 

СМ - о розыске есть слово?

 

Я - Есть. То есть у Вас есть основания полагать, что я нахожусь в розыске?

 

СМ - Я не знаю, я Вас лично не знаю, возможно вы находитесь в федеральном, местном розыске, от армии бегаете, алименты, налоги.

 

Я - а почему вы решили что именно я нахожусь в розыске?

 

СМ - не знаю, глаза у вас бегают

 

Я - то есть вы считаете, что это - достаточное основание?

 

СМ - Наверное. Слушайте, документы предъявите пожалуйста.

 

Я - Объясните зачем они вам?

 

СМ - Я же объяснил - ст. 11 Закона о милиции

 

Я - То есть вы говорите, что бегающие глаза - достаточное основание подозревать...

 

СМ - Вам еще нет 27 лет

 

Я - и что?

 

СМ - от армии не бегаете?

 

Я - нет, от армии не бегаю

 

СМ - Я откуда это знаю? Документы можно?

 

Я - Если Вы мне объясните зачем, я вам покажу

 

СМ - Проверить

 

Я - что вы там проверите?

 

СМ - по базе центрального адресного бюро

 

Я - мне кажется, что сотрудник ППС розыскную деятельность не ведёт. И вы по бегающим глазам не в праве определять - человек в розыске или нет.

 

СМ - Вы молодой человек в возрасте от 18 до 27 лет.

 

Я - Сергей Геннадьевич, я могу вам показать документы, но дело в том, что я доеду до дома и напишу заявление в инспекцию по личному составу и службу собственной безопасности УВД на транспорте

 

СМ - Хорошо, пишите.

 

Я - без проблем, просто сейчас вы превышаете свои должностные полномочия, что предусмотрено ст. 286 УК РФ. Вы понимаете всю ответственность?

 

СМ - Да, в конце концов я еще ничего плохого вам не сделал.

 

Я - Без оснований потребовав у меня предъявления документов вы уже превысили свои полномочия. Смотрите, вот мой паспорт. Вот моя фамилия

 

СМ - В руки тоже не дадите?

 

Я - Он уже у вас в руках, можете подержать, но ни в карман, ни куда-либо ещё.

 

СМ - по паспорту прописаны где?

 

Я - ул. Гаккелевская, Приморский район

 

СМ - отделение милиции не подскажете?

 

Я - 44-е

 

СМ - В армии были?

 

Я - нет

 

СМ - отсрочка какая?

 

Я - у меня нет отсрочки, у меня повестка на 2 апреля.

 

СМ - Адрес военкомата подскажете?

 

Я - Приморский, 3.

 

СМ - до свидания.

 

Я - хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Супер! Только если бы всегда так прокатывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История риальна....произошла буквально на той неделе))!

Главное знать и уметь применять на практике ..ЗАКОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 нужно знать свои права, и иметь с собой законы - лучший способ продемонстрировать это см.

 

И какие законы лучше с собой иметь? Законов то у нас много, не все же кодексы с собой таскать? У нас в институте один преподаватель так шутил... говорит: "останавливает ГИБДД говорят - ваши права, я им достаю из кармана конституцию РФ и говорю - вот мои права".

 

А если серьезно, то какие правовые книги лучше с собой иметь, какие кодексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правовые книги лучше с собой иметь, какие кодексы?

Вопрос насущный.

Специалисты по праву, что скажете?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насущный.

Специалисты по праву, что скажете?

Вот-вот, тоже хотелось бы узнать, что лучше с собой носить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще супер.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то какие правовые книги лучше с собой иметь, какие кодексы?

 

Иметь законы о "враге". Т. е. если есть угроза беспредела со стороны см, то знать Закон о милиции (их полномочия, обязанности), если есть опасность со стороны ГИБДД, то законы именно о них (уж не знаю, как правильно называется закон), не только законы знать, но даже инструкции!

Думаю, всё это найти в сетке не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом диалог велся правильно. Замечания: нельзя отдавать паспорт в руки (в свою очередь его изъятие прямо запрещено Положением о паспорте"), не стоит вступать с милиционерами в прения: высказал свою позицию и пошел, а если попытается задержать- звонить оперативному дежурному ГУВД и жаловаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочю добавить, что бывают очень незнающие сотрудники милиции.

Откройте страничку 20 и покажите уважемым, что вы не имеете право давать пакспорт им в руки.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему бред...Ни разу таких не встречал.Всегда первая фраза:Ваши документы;а если Начнёшь тянуть резину-потащит в отделение для выяснение личности...Хотя 1 раз я лично шёл в том году в технарь на экзамены(в мае),не взял с собой ничего кроме тетрадки и ручки(ну и шпор,естественно).Так до меня докапался мент.Сначала хотел меня повязать,а когда я шпоры показал-отпустил=)Так что это дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете тянуть резину долго мало ли в какой карман вы паспорт положили, это не даёт право См тащить вас в отделение.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему, но все же!

 

а что если сотрудник найдет вас по спискам, то что делать????? ссылаться на то что у вас нет протокола на достовление или привода??? спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему, но все же!

 

а что если сотрудник найдет вас по спискам, то что делать????? ссылаться на то что у вас нет протокола на достовление или привода??? спс

 

Кричать во всю глотку:"Я от военкома ушёл,от начальника ушёл,от родителей ушёл,и от тебя,мент поганый,уйду!":yes2: После чего оттолкнуть его куда-нибудь(при этом не травмировать и не оставить синяка) и давать дёру,но не к себе домой,а куда-нибудь к подруге,другу,бабуле,сестре её и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь законы о "враге". Т. е. если есть угроза беспредела со стороны см, то знать Закон о милиции (их полномочия, обязанности), если есть опасность со стороны ГИБДД, то законы именно о них (уж не знаю, как правильно называется закон), не только законы знать, но даже инструкции!

Думаю, всё это найти в сетке не проблема.

Интересуют именно СМ, ибо езжу на общественном транспорте (читай, метро).

 

значит, нужен "Закон о милиции", да? или ещё что-нибудь?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом диалог велся правильно. Замечания: нельзя отдавать паспорт в руки (в свою очередь его изъятие прямо запрещено Положением о паспорте"), не стоит вступать с милиционерами в прения: высказал свою позицию и пошел, а если попытается задержать- звонить оперативному дежурному ГУВД и жаловаться.

 

В руки удостоверение сотрудника силовых ведомств не передается, а паспорт передается. И если пойдет такая движуха типа жалобы в ГУВД, СМ проще написать рапорт что выражался нецензурной бранью в общественном месте, перешел дорогу в неположенном месте и весь отдел подтвердит. А потом жалуйтесь, пишите- закон это позволяет толку ноль. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руки удостоверение сотрудника силовых ведомств не передается, а паспорт передается. И если пойдет такая движуха типа жалобы в ГУВД, СМ проще написать рапорт что выражался нецензурной бранью в общественном месте, перешел дорогу в неположенном месте и весь отдел подтвердит. А потом жалуйтесь, пишите- закон это позволяет толку ноль. :ditsch:

 

Паспорт вообще никому не передается токо из ваших рук, читайте то что в паспорте написано!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.22 положение о паспорте.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно поэксперементировать толконув текст переговоров с СМ указанный раньше, но если нарветесь не на полного всего боящегося идиота, то итог может быть самый неприятный для вас. Выполняйте требования СМ и не противодействуйте его требованиям, а потом можете обжаловать его действия. Паспорт никто ни съест. А реально разозлить СМ как до этого был написан вариант реально. Допустим так будет действовать гражданин: представтесь мне, почему у вас штаны не отглажены и назовите мне номер статьи, паспорт в руки не дам. СМ тогда тоже в соответствии с законом: Вы подподаете под описания ориентировки, а под них я уверяю любой подойдет. Далее сопротивление сотруднику милиции и административная ответственность. У меня произошел из-за этого спор с прокурором о правомерности проверки документов у граждан я ему пояснил выше сказанное прямо на совещании. Возразить он не смог. Поскрипел и спросил мою фамилию. Я назвал продолжаю дальше спокойно работать уже 3 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы работаете?

И что это за прокурок такой?

Такой фигни в жизни нечитал такой фигни как вы написали, спасибо вам поржал от души:lol: :lol: :lol: :lol:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все говорят если что жалуйтесь на СМ в ГУВД дежурному, а где взять этот волшебный номер телефона ???, а то я нашел только номер прокуратуры А ГУВД как будто засекречен блин :nono2:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...