Перейти к содержанию

Половые извращения (фетишизм, трансвестизм, мазохизм)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, каково место половых извращений в расписании болезней, если они там вообще есть?

Можно ли их отнести к расстройствам личности, конкретно в ст. 18?

Можно ли рассматривать фетишизм как расстройство сексуального предпочтения?

(Указанные в заголовке трансвестизм и мазохизм тоже имеют место быть)

Буду очень признателен ответу специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все половые извращения относятся к 18-й статье Расстройства личности:

Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.

Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.

К пункту "а" относятся резко выраженные, не поддающиеся компенсации, так называемые ядерные формы психопатии и патологическое развитие личности (паранойяльное, обсессивно-фобическое и др.).

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

инфантильное расстройство личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности), причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.), освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.

Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

Имея эти извращения, вполне можно освободиться от призыва, но перед этим следует посетить городской сексологический центр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Врач-консультант!

Не уверен, что в моем городе есть сексологический центр. Куда нужно обратиться если его нет? К сексопатологу в городской поликлинике? Или лучше к психиатру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Как лучше объяснить повод обращения к врачу?

Обязательно ли должны присутствовать жалобы на неустройство сексуальной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если нет сексологического центра, то в ПНД по месту жительства.

2. Чем больше всяких жалоб, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Как лучше объяснить повод обращения к врачу?

Обязательно ли должны присутствовать жалобы на неустройство сексуальной жизни?

 

Скажите, что с невестой взгляды на сексуальную жизнь не совпадают и что она называет Вас извращенцем, и что Ваши наклоности по её мнению - это болезнь. Т.к. вы оба хочите сохранить отношения, Вы решили обратится к врачу, чтобы он сказал как дальше быть...

 

П.С.Просто как вариант...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот на сабж: У семиклассника в рюкзаке мама нашла набор садомазо... По этому поводу на кухне собирается семейный совет. Отец:

— Ну, я так понимаю, пороть бесполезно...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот на сабж: У семиклассника в рюкзаке мама нашла набор садомазо... По этому поводу на кухне собирается семейный совет. Отец:

— Ну, я так понимаю, пороть бесполезно...

:biggrin:

 

Такие анекдоты не уместны:nono2: человек может принять это за оскорбление или на смешку.

Мы тут не смеёмся над чужими проблемами, мы помогаем людям...

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Но вряд ли человек со здоровым чувством юмора оскорбится! (Спорить по этому вопросу в теме не буду, вэлкам ту личка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Но вряд ли человек со здоровым чувством юмора оскорбится! (Спорить по этому вопросу в теме не буду, вэлкам ту личка!)

 

Всё нормально, не обращайте внимания. Анекдот в тему.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анекдот. Не обиделся, все в порядке. Все же это гораздо приятнее, нежели второе сообщение в теме...

 

Уже был на приеме у психотерапевта в городской клинике, так как прямое направление в ПНД к психиатру мой врач не стал давать. Мол, посмотрите, может не такой запущенный случай. Заодно дал направление к сексопатологу. К психотерапевту попасть было быстрее, поэтому обратился сперва туда. Она, в свою очередь, выслушав мою историю (в том числе и про проблемы с партнершей, и повышенную конфликтность на этой почве) опять же посоветовала обратиться к сексопатологу, желательно даже с партнершей, в КВД (Кожно-венерологический диспансер), параллельно выписав рецепт с "тенотеном" (как я понял, это успокоительное).

В понедельник иду к сексопатологу.

Девушку пока не буду в это втягивать, но в принципе, она все знает про меня, поэтому, прийти вместе будет не так сложно.

 

На ваш взгляд, наверное, не стОит пренебрегать консультациями разных специалистов? Не вызовет подозрений, если я открыто попрошу выписать направление на консультацию психиатра в ПНД?

И еще вопрос. Будут ли иметь значение для ВВК документы из КВД и городской поликлиники?

 

P.S. Никогда раньше не приходилось так много разговаривать на эти темы в реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления в КВД, насколько мне видится, вообще только для того, чтобы проверится на различные венерические заболевания. Т.к. КВД к фетишу, трансвестизму и БДСМ отношения вообще никакого не имеет.

 

Для ВК все документы нужно тащить, которые можно предоставить. В данном случае, все эти документы будут предназначены для психиатра. Психиатры более чутко относятся к любым жалобам призывников. Поэтому всё это будет иметь значение.

 

Вы пообщайтесь с сексапатологом для начала. Если надо то и девушку подключите. Направления для ПНД... Думаю, что вполне можете попросить, но если сексопатолог решит, что все Ваши сложности только в его компетентности, то может и не захотеть туда направлять. Хотя я для этого препятствий не вижу. В принципе, сексопатолог если будет ставить диагноз, то это будет диагноз из той же самой МКБ-10 (Международный классификатор болезней), и диагноз будет подпадать под раздел заболеваний психики. Как мне это представляется, Вам сейчас важнее получить нужный диагноз и показать, что Вы старались сделать всё возможное чтобы решить эту трудность с "половыми извращениями".

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении сексологического центра попросите, что бы Вас поставили на учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Отчитаюсь за прошедший месяц.

Был на приеме у психиатра ПНД. После консультации, тот отправил меня к психологу в этом же заведении. В течении месяца с лишним ходил на приемы к нему, проходил различные тесты.

Много разговаривали по поводу моих "увлечений" и привычек, сексуальной жизни, окружающей обстановке, душевном самочувствии и пр.

Как я понял, на учет в ПНД меня поставили.

 

Как действовать дальше? То есть, как подготовиться к ВВК? Нужно ли заранее готовить документы и какие именно документы (справки) нужны?

Что, если непосредственно на ВВК заявить о своих проблемах и сказать про посещение врачей и учет в ПНД?

Как гарантированно добиться внимания психиатра военной комисии, чтобы меня отправили на обследование в стационаре? Или при наличии документов из ПНД в этом уже не будет необходимости?

Прошу прощение за обилие вопросов...

Заранее большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас поставили на учёт в ПНД, то Вам достаточно будет об этом сообщить врачу психиатру в ВК, он посмотрит по спискам (военкомат запрашивает из ПНД в начале призыва списки всех состоящих на учёте призывников) что Вы состоите на учёте и даст направление по акту. Если у Вас есть какие-либо справки из ПНД, то конечно хорошо захватить в ВК их с собой. Также интересно бы узнать какой диагноз Вам поставили в ПНД, хотя бы в форме шифра.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. ПНД регулярно отправляет сведения о состоящих на учёте в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы!

Диагноз мне неизвестен. Дело в том, что лечение, или вернее сказать, этап консультирования и мотивирования, еще не закончился. Просто появился перерыв, в несколько недель, поэтому, возможно, диагноза еще нет. Но если он есть, могу ли я его узнать (на всякий случай, для спокойствия души), не обращаясь непосредственно к врачу? Хотя, сам думаю, маловероятно. Тогда буду ждать продолжения посещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...