Перейти к содержанию

Защита квалификациооной работы


Данил

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос. На время защиты диссертации предоставляется отсрочка не более 1 года. Так ли это ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос. На время защиты диссертации предоставляется отсрочка не более 1 года. Так ли это ничего не изменилось?

 

Не изменилось. Отсрочка в аспирантуре предоставляется на срок обучения и год на защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку призыв начался, пожалуйста, рассказывайте о своих попытках получить год на защиту в военкомате - судя по форуму, тема волнует не только меня :)

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня добавочный вопрос. Я относил в военкомат уже 1 такую спраку о защите. Но к сожалению в институте где я хотел защищатся (февраль) не успели продлить диссертационный совет и все переносится на май-июнь. Могу ли я принести еще такую справку и примут ли ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном военкомате заявили, что аспиранты в течение года после окончания обучения должны будут не только защититься, но и предоставить диплом кандидата наук. В противном случае их заберут в армию. Но ведь это нереально, так никто в этот год не уложится. Многим диплом кандидата наук приходит по истечении года после защиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Знакомый защитился, прошло пол года, а дирлома нет. Так, если предоставлю справку вторую, будет ли все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа так и не последовало. Хотя вопрос очень актуален! Вот у меня в справке обозначен срок обучения. Ничего про защиту не сказано. То есть мне положена пока что отсрочка на время учебы, а на защиту потом дополнительно оформлять надо будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если формально отвечать на ворпос- как раз таки изменилось, так как раньше время на собственно на защиту в законе не оговаривалось - хоть 40 лет. а сейчас изменилось - написали конкретно не больше года.

практику получения такой отсрочки было бы желательно тут увидеть...

а про то что ВК хочет диплом кандидата - посылать их надо далеко.. имхо должна сканать "справка о защите" которую дает совет после положительной защиты. Эта справка подтверждает наличие степени, на ее основе вак подтверждает степень.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уточните... Что-то я не очень поняла.

Если человек три года отучился в аспирантуре (отсрочка как раз закончилась), на дополнительный год (на защиту) необходимо брать справку в институте или просто в ВК должны каким-то образом продлить отсрочку? Или надо принести справку о примерной дате защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло всё О'k! Дали отсрочку на 3 года по аспирантуре. А когда до этой самой квалификационной работы дело дойдет, сказали, справку присёшь. Прямо не верится, что всё столь успешно получилось!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь отсрочку на защиту брал? что там в справке должно быть написано? защита в течение такого-то года. примерная дата - такая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...