Перейти к содержанию

отпуск по личным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Пол года назад был призван на 2 года лейтенантом. Вот пару месяцев назад взял основной отпуск, слетал домой, всё хорошо. Сейчас я узнал, что мне так же положен отпуск по личным обстоятельствам на 10 суток как новому военнослужащему за личными вещами (холодильники, телевизоры и т.д.) Мне комбат сказал, что никто не даст мне такой отпуск т.к. я был уже в основном отпуске и мог бы всё сделать за время его провождения. Но ведь положено! Или комбат прав и никто мне такой отпуск не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск с такой формулировкой (по личным обстоятельствам) вам не положен. это следует из п.11 ст.31 положения о порядке прохождения военной службы. посмотрте здесь:

http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск с такой формулировкой (по личным обстоятельствам) вам не положен...[/url]

т.е. получается, что приехал я с одной сумкой на плече служить на 2 года и все вещи, которые я не смог ссобой взять, остались дома. А если я хочу забрать телик, видик, стиральную машину, компьютер и т.д., что мне теперь делать? :dontknow: Что можно почитать из "положения о порядке прохождения военной службы" относящееся к этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако солидный джентельменский набор ты хочешь взять:)

Пока будешь добиваться своего срок службы закончится:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащим на усмотрение командира части при наличии таких обстоятельств, как не обходимость присутствия военнослужащего в семье. Законодательно основания и порядок предоставления данного отпуска закреплён в статье 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" и статье 31 Положения о порядке прохождения военной службы.

Комбат, в вашей ситуации, в праве отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...