Перейти к содержанию

Смерть матери


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

После смерти мамы в семье остались я и младшая (несовершенолетняя) сестра. Мама была с отцом в разводе. Я оф.запаса. Вопрос следующий: как я понимаю теперь я имею право на отсрочку, т.к. являюсь единственным кормильцем в семье.

 

1. Скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в ВК для получения данной отсрочки.

 

2. Какое заявление нужно написать в ВК. Если можно то приведите пример (текст письма)?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите совета юриста или сами сходите на консультацию. Ваш вопрос ИМХО непростой.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я бы не рекомендовал вам расчитывать на получение отсрочки по указанному основанию. в том случае, если ваш отец жив, он обязан содержать вашу несовершеннолетнюю сестру, ведь родительских прав (как я понимаю) его никто не лишал. крорме того, интерес может представлять решение суда о расторжении брака между вашими родителями. более глубже выяснить данный вопрос возможно на консультации у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я так полагаю если оформить опекунство ад сестрой то вопрос будет решен.

 

Трудно ли это сделать при живом отце?

Или достаточно просто его согласие?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опекунство вам вряд ли поможет. в данном случае отец должен быть лишен родительских прав. только в этом случае (при живом фактическом отце) вы можете получить право на отсрочку от призыва по указанному вами основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

1. Ну тогда почему когда например разводяться родители и ребенок остается с отцом, то отца не имеют право призвать?

 

2. как происходит лишение родительских прав? На каких основаниях?

Будет ли достаточным письменного согласия (отказа) отца?

 

3. Отец никогда не принимал участия в воспитании сестры. появлялся раз в 3 месяца. чтобы он заплатил алементы его приходилось розыскивать судебным приставам. Есть даже письма от них где написано что разыскные мероприятия ничего не дали. Сможет ли это помочь в лишении его прав?

 

Спасибо за ответ. Ваша помощь очень вожна для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) потому что в этом случае работает другой пункт статьи 24 Федерального закона, которые будет неприменим к несовершеннолетней сестре.

2) это происходит в судебном порядке.

3) да, указанные факты могут являться доказательной базой при обращении в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...