Перейти к содержанию

Необходим совет


Гость Русый

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Мне сейчас 23 года, осенью 24 стукнет. Прописка в небольшом городе московской области. Там же состою на учёте в ВК. Когда учился в школе, то со всеми ребятами 2-3 раза проходил мед.обследование. На тот момент был признан ограниченно-годным к военной службе (попал в категорию В) по причине наличия врожденного порока сердца. После окончания школы в 2002г. поступил в университет в Москве. Отнёс справку из университета в ВК. На военную кафедру не ходил. На втором курсе снова проходил мед.обследование от ВК, диагноз подтвердился, приписное забрали и взамен военника выдали справку о том, что я являюсь ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас. В справке прописано время следующего мед.обследования. Через год снова ходил в ВК, но мне сказали, что пока учишься обследование проходить не надо. А вот как универ закончишь – приходи, и вычеркнули в справке графу «очередная мед.комиссия» (время).

 

Ну что, универ я закончил прошлым летом, диплом получил, устроился на работу. Адрес фактического проживания Москва, снимаю квартиру, в Москве и работаю. Когда трудоустраивался про военник спросили, сказал, что не годен, справку показал. Всё прокатило.

 

Повесток той осенью не получал. Причина может быть ещё и в том, что я менял место прописки в своем городке областном и не уведомил об этом ВК (может повестки приносили по старому адресу прописки. Но, думаю, раз там уже другие люди живут, могли бы в ВК догадаться ещё возможные адреса посмотреть). По новому адресу прописки, живет брат. Он повесток не получал. На работе тоже всё тихо.

 

С 1 апреля новый призыв, а вопрос не решён (военника нет, ищут меня или нет не знаю). Записался в автошколу в Москве, через 2 месяца поеду в свой городок на права сдавать (могут ли проблемы возникнуть?).

 

Вот и не знаю как поступить. Самому явиться, что, мол, к службе негоден, давайте военник. Меня тогда, самое вероятное, отправят на новое мед. обследование и, если диагноз подтвердится, то военник дадут. Но есть сомнения по этому поводу: в поликлинике по добровольному страхованию мне сказали, что мой порок мог излечится уже (у меня открытое овальное окно), уже всё могло зарасти. В таком случае, есть вероятность загреметь, и себе потом не прощу, что сам себе такой «подарок» сделал.

Если же диагноз подтвердится снова, то, думаю, военник мне выдадут и тогда я счастлив.

 

Или же забить на всё, жить как жил до 27 лет, и пусть сами разбираются в ВК. Но 3,5 года жить на нервах «заберут-незаберут» очень не хочется. Просмотрел уже созданные темы на форуме, что-то прояснилось, но к окончательному решению не пришёл. Подскажите, как быть в такой ситуации, из тех, кто имел подобный опыт.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых нужно было сразу доводить всё до ума и выбивать военник.

 

Во вторых: Если второй визит был во время призыва, то призывная комиссия должна была присвоить тебе категорию годности В, а ВК выдать военник. В данном случае на тебя либо просто забили(и тебе прейдётся проходить обследование снова), либо диагноз утвердили, но не выдали военник(тогда просто выдадут военник без мед. обследования).

 

Если второй визит был не во время призыва, то категорию годности В вынести не могли. (Категорию годности выносит призывная комиссия, которая собирается только во время призыва). Прейдётся проходит медосмотр снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения. Всё верно, я был признан ограниченно годным (была присвоенна категория годности В) во врея призыва. В справке так и записано ("...решением призывной комисси..."). Теперь значит буду жить спокйоно, а при случае военнк получу.

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...