Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация моя такая. В этом году заканчиваю институт - отсрочка до 30.06.08. На 15 апреля этого года назначена медицинская комиссия, медосмотр прошел пару недель назад. Никаких существенных отклонений, естественно, не выявлено :) так что с заключением медкомиссии все более или менее ясно.

В связи с этим возникли следующие вопросы:

 

1) есть возможность поступить в аспирантуру своего ВУЗа, но экзамены туда проходят в начале октября, а приказ о зачислении подписывается в первых числах ноября - как в июле и октябре избежать поездок в РВК?

 

2) есть ли возможность за оставшиеся 2 недели найти какие-нибудь медотклонения, по которым положена отсрочка? (проверялся в кардиоцентре, там серьезных проблем не обнаружено; есть проблемы с ногами - плоскостопие, но с этим сейчас берут; в остальном - вроде ничего серьезного не было)

 

3) куда можно пойти работать, чтобы получить отсрочку по месту работы? Или существуют только варианты альтернативного прохождения службы в МВД и ФСБ с подписанием контракта на 5 лет и более?

 

Извините, если некоторые вопросы не в тему, но я считаю вариант с аспирантурной наиболее реальным, поэтому пишу в "образовательном"разделе.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

1. У Вас отсрочка по обучению до 30 июня. Соответственно до этой даты Вы не подлежите призыву и все мероприятия, связанные с призывом 9 в том числе мед комиссия) в отношении Вас проводиться не могут. Так что для поиска заболеваний у Вас еще достаточно времени.

 

2. Для освобождения от призыва необходимо наличие плоскостопия-2 с артрозом-2 или плоскостопие -3.

Более подробно по мед вопросам модете проконсуольтироваться с нашим врачом в мед разделею

 

3. Думю, самый лучший вариант для Вас - отсрочка по состоянию здоровья на полгода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас отсрочка по обучению до 30 июня. Соответственно до этой даты Вы не подлежите призыву и все мероприятия, связанные с призывом 9 в том числе мед комиссия) в отношении Вас проводиться не могут. Так что для поиска заболеваний у Вас еще достаточно времени.

 

Тогда встречный вопрос - для чего меня приглашают в военкомат 15 апреля, врачей в военкомате я прошел в середине марта и затем замначальника выписал мне повестку на то самое 15 число. Для чего, если не для окончательного заключения медкомиссии?

 

За ранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос - для чего меня приглашают в военкомат 15 апреля, врачей в военкомате я прошел в середине марта и затем замначальника выписал мне повестку на то самое 15 число. Для чего, если не для окончательного заключения медкомиссии?

 

За ранее, спасибо!

 

Понятно, что в ВК хотят, чтобы Вы заранее прошли мед комиссию, признать Вас годным и выдать сразу повестку на контрольную явку или сразу на отправку в войска сразу после даты окончания обучения. Но это не законно!!! Вы имеете права не проходить данные мероприятия в период действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что в ВК хотят, чтобы Вы заранее прошли мед комиссию, признать Вас годным и выдать сразу повестку на контрольную явку или сразу на отправку в войска сразу после даты окончания обучения. Но это не законно!!! Вы имеете права не проходить данные мероприятия в период действия отсрочки.

 

Так что же мне просто не приходить в ВК 15 числа?

 

Когда мне вручали повестку просили подписаться на отрывном корешке.

Имеет ли это значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же мне просто не приходить в ВК 15 числа?

 

Когда мне вручали повестку просили подписаться на отрывном корешке.

Имеет ли это значение?

 

На самом желе все зависит от того, что Вы хотите в итоге. Если планируете пойти в армию, то и на мед комиссию можно прийти. Если не хотите, то, конечно, просто не явившись по повестке, только усугубите ситуацию. Напишите им заявление, жалобу, о том, что они по закону не могут Вас призывать и проводить различные мероприятия, до окончания действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите, есть ли готовые формы таких заявлений? На данном форуме я нашел только одну форму жалобы, но она касается оспаривания заключения медкомиссии, это немного не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите, есть ли готовые формы таких заявлений? На данном форуме я нашел только одну форму жалобы, но она касается оспаривания заключения медкомиссии, это немного не то.

 

Нет. Такого образца нет на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его можно взять и куда с этим заявлением идти? В свой военкомат или в непосредственно к военному комиссару по москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его можно взять и куда с этим заявлением идти? В свой военкомат или в непосредственно к военному комиссару по москве?

 

Его необходимо составить. Идти в районный военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я сам, опираясь на заявления, выложенные на форуме грамотно составить свое? Или это лучше сделать с помощью юриста?

 

С этим заявлением я должен обращаться непосредственно к заместителю военного комиссара своего РВК или к кому-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете сами, то составьте сами, если не сможете, обращайтесь за юрид помощью.

Обращаться к начальнику второго отделения РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос появился - я болел 15 апреля и оформил справку в поликлинике до 17.04.

Обязан ли я явится в военкомат после 17 числа?

Или до срока окончания отсрочки меня не могут обязать проходить какие-либо мероприятия связанные с призывом? (повестку на 15 апреля в военкомате подписал после прохождения медосвидетельствования, видимо на 15 вызывали для оглашения решения призывной комиссии).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S> F.A.Q. по глупым вопросам прочел, но слышал, что имел место судебный прецедент, когда призывника, не явившегося после срока окончания действия уважительной причины, признали виновным в уклонении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос появился - я болел 15 апреля и оформил справку в поликлинике до 17.04.

Обязан ли я явится в военкомат после 17 числа?

Или до срока окончания отсрочки меня не могут обязать проходить какие-либо мероприятия связанные с призывом? (повестку на 15 апреля в военкомате подписал после прохождения медосвидетельствования, видимо на 15 вызывали для оглашения решения призывной комиссии).

 

Спасибо.

 

1. Вы обязаны явиться в ВК сразу после окончания больничного.

2. Но при этом, пока у Вас действует отсрочка абсолютно незаконно проводить в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли в этот день в военкомат вместо меня явиться доверенное лицо и подать жалобу на проведение мероприятий, связанных с призывом до срока окончания отсрочки? Или идти и подавать жалобу должен именно я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли в этот день в военкомат вместо меня явиться доверенное лицо и подать жалобу на проведение мероприятий, связанных с призывом до срока окончания отсрочки? Или идти и подавать жалобу должен именно я?

 

Может. По доверенности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если я все же пришел по повестке на мед. обследование (хочу узнать годен я или нет), могу я потом сказать (если окажусь годным), что решение данной комиссии не действительны, т.к. она проводилась в неположенное время..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если я все же пришел по повестке на мед. обследование (хочу узнать годен я или нет), могу я потом сказать (если окажусь годным), что решение данной комиссии не действительны, т.к. она проводилась в неположенное время..?

 

Да, можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...