Перейти к содержанию

Чем может грозить поход в военкомат после 27 лет?


Гость Дмитрий_321

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий_321

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом.

Закончил Военную кафедру, присвоили звание офицера.

Сейчас мне уже исполнилось 27 лет. В своё время, когда по наивности пришёл в военкомат за военником, мне всучили повестку: "явится для прохождения мероприятий связанных с призывом". Повестку подписал. По повестке не явился. В течение примерно трёх-четырёх лет иногда присылали повестки - « явится в военкомат". Сейчас мне нужно выписаться из одной квартиры и прописаться в другую, т.е. нужно идти в военкомат.

Чем мне может это грозить? Могут ли всё же призвать, или какие-нибудь другие гадости устроить?

 

заранее благодарен за советы...

 

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грозить получением военника, ну ещё повесткой на сборы, на которые можно не ходить, ответственности за это нет. Ну ещё 500 руб. административного штрафа.

Объяснительных только никаких не пиши. Самое большее - жил по месту прописки, повестки не вручались.

Призвать не могут, если не подписывал ране предписание об убытии в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с автором предыдущего поста и добаслю, что идти в военкомат для прописки не нужно. вас и так обязаны прописать. конечно, обязанность постановки на воинкий учет по новому месту жительства есть, тем не менее, невыполнение ее не может привести по закону к отказу в регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

вчера дворник:biggrin: из жэка принес повестку из военкомата.

родители не расписались-повестку не взяли.

ребенок учится в 11 классе в школе,18 лет исполнилось две недели назад.

Нужны ли какие-то страховочные действия с нашей стороны до окончания школы и получения аттестата?

На руках медкарта с выписками из стационаров с 2-х лет с диагнозом бронхиальная астма.Копии и результаты диспансеризации врач детской пол-ки отнесла в военкомат.

Нужно ли проявлять инициативу и начинать прохождение врачей военкомата для признания диагноза ДО окончания школы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть диагноз и смысла чего-то ждать нет. следует явиться для медицинского освидетельствования уже сейчас. если есть сомнения, можете обратиться за помощью и консультацией к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...