Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотря какой степени выраженности. Ваша статья 55-я Болезни твердых тканей зубов, пульпы и периапикальных тканей, десен и пародонта, слюнных желез, мягких тканей полости рта, языка:

а) пародонтит, пародонтоз генерализованные тяжелой степени;

б) пародонтит, пародонтоз генерализованные средней степени, стоматиты, гингивиты, хейлиты и другие заболевания слизистой полости рта, слюнных желез и языка, не поддающиеся лечению;

в) пародонтит, пародонтоз генерализованные легкой степени

Статья применяется при наличии у освидетельствуемых генерализованной формы пародонтита или пародонтоза с частыми обострениями и (или) абсцедированием.

Наличие пародонтита, пародонтоза устанавливается после исследования всей зубочелюстной системы с рентгенографией и выявлением сопутствующих заболеваний. При пародонтозе и пародонтите граждане при первоначальной постановке на воинский учет направляются на лечение.

К пункту "а" относится пародонтит с глубиной зубодесневого кармана 5 мм и более, резорбцией костной ткани лунки зуба на 2/3 длины корня, подвижностью зуба II-III степени. - освобождает только этот пункт.

К пункту "б" относятся заболевания слизистой оболочки полости рта, не поддающиеся лечению. При наличии стоматитов, хейлитов, гингивитов, лейкоплакий и других заболеваний, включая преканцерозы, граждане при первоначальной постановке на воинский учет направляются на лечение.

К пункту "в" относится пародонтит легкой степени с глубиной зубодесневого кармана до 3 мм преимущественно в области межзубного промежутка, имеется начальная степень деструкции костной ткани межзубных перегородок, снижена высота межзубных перегородок менее чем на 1/3, но подвижности зубов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! а подскажите еще пожалуйста:

1) что такое генерализованной формы пародонтита? (у меня оголился только один клык, но прилично и не шатается, заметил я это недакно, т.к. начались легкие боли, и стоматолог сказал что надо делать операцию по натягиванию кожи :dontknow: )

2) пошлет ли военкомат меня на исследования всей зубочелюстной системы с рентгенографией и выявлением сопутствующих заболеваний. или мне нужно самому подсуетиться заранее? (а то я чуствую военкомат меня пошлет тока в армию :biggrin: )

3) как померять длинну зубнедесневого кармана? иль че это ваше такое? :dontknow:

4) у меня не граждане при первоначальная постановка на воинский учет, направлют ли меня на лечение? (если конечно выявят, что у меня надо действительно лечить :yes2: )

 

В общем я уже понял, что у меня это вряд ли пройдет как отмазка, но может другим пригодится :yes2:

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "генерализованная форма пародонтита" - значит множественное поражение.

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...