Перейти к содержанию

Годен к службе или нет?


Гость Cableguy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в институте на 5 курсе, т.е. я попадаю на осенний призыв 2006 года. У меня врожденныя деформация грудной клетки, маленький объем легких, маленький обхват груди. Когда в 11 классе проходил медосмотр в военкомате, мне дали направление к врачу, где проверяют объем легких (я дышал в трубку). В военкомате посмотрели результаты и сказали что я ограниченно годен и меня не возьмут в армию. Когда я учился на 1 курсе, меня снова вызвали в военкомат на медосмотр, и снова дали направление туда же. По этим результатам я уже был годен к службе (с ограничением по войскам). После четвертого курса я снова ходил дышать в трубку самостоятельно (по направлению терапевта (по диагнозу деформация грудной клетки) а не военкомата) и в результате написали: умеренное снижение жизненного объема легких.

Вопрос: показать ли эту справку в военкомате, т.е. по этому заключению я годен или нет? Если нет, то признают ли меня ограниченно годным сразу в момент обращения или все-равно придется заново проходить обследование осенью перед призывом? Стоит ли мне жаловаться на отдышку в военкомате уже сейчас, чтоб потом не говорили почему до этого не жаловался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется дыхательная недостаточность 2 степени, то Вас должны освободить от призыва. Рекомендую представить в военкомат все свои медицинские документы по этому заболеванию.

Во время призыва Вас могут направить на стационарное обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...