Перейти к содержанию

Попытка получить Военный билет


Гость Garry_nax

Рекомендуемые сообщения

На днях ходил в военкомат, дабы оформить ВБ.

 

(В 2004 году окончил военную кафедру, прошел сборы, в приписном мне поставили штамп: зачислен в офицерский состав, никаких повесток за эти 3 года не подписывал)

 

Когда нашли мое дело, оказалось, что я типа в розыске, там уйма бумаг, короче начали ломать комедию(нет, чтоб сразу выписать штраф в 500р). Сказали, что сейчас придет юрист, будем решать что с тобой делать. Юрист так и не пришел. Между тем мне дали направление на медкомиссию, которая, как оказалось, в этот день не работала. Начальнику 3-его отделения я сказал, что хочу написать заявление для получения военного билета. Документы он у меня не взял. Сказал, что у меня не хватает ксерокопии оценок к диплому, справки из милиции, что я не состою у них на учете, а также автобиографии и копии трудовой. И возьмет как только я соберу их все. И сначала я должен пройти мед. комиссию. Короче, всячески меня посылал. Я написал заявление комиссару ОВК и зарегистрировал его через центральную канцелярию, где мне сказали, что у них такое впервые (жаль, что не взял копию, только регистрационный номер). И они не знают, как это заявление будут закрывать.

 

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Обязан ли я подписывать повестку на сборы, если мне ее вручат до получения военного билета или мед. освидетельствования?

 

2. Каким документом подтверждается постановка меня на воинский учет после уплаты штрафа в 500 р.?

 

3. Должны ли мне выдать какой-либо временный документ после того, как у меня примут необходимые документы для получения ВБ?

 

4. Что мне делать, если начальник 3-его отделение и дальше будет отказываться брать у меня документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да.

2. отметка о постановке на воинский учет ставится в военном билете.

3. могут выдать временное удостоверение офицера запаса.

4. обжаловать незаконное бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...