Перейти к содержанию

Повестка №22 во время дейтсвия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Думаю случай очень актуален, т.к. обсуждался в многих темах, но чисто такой темы нет с таким заголовком.

 

Есть действующая отсрочка по обучению до 1 июля. Прислали повесту Форма №22 со словами:

"В соответствии с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны *число* к *время* явится в военный комиссариат *Район* по вдресу *адрес* для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу

При себе иметь паспорт (документ, удостоверябщий личность) а так же:

_________справку с места учебы Ф-26 (если обучаетесь)_____

_________(перечень других возможных документов)__________ "

 

 

Основные вопросы:

1) правомерно ли действия ВК?

2) Нужно ли идти в ВК и предоставлять необходимые документы?

3) Если уже в ВК попросят пройти медкомиссию, то сослаться, что это незаконно ?

4) Как себя вообще правильно вести в такой ситуации, какие действия предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий вы подписывали повестку??

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий вы подписывали повестку??

 

Если честно, то для меня эта больная тема "подписывал - не подписывал", т.к. я сам не знаю, как эта процедура должна проходить. Я что-то подписывал, когда получал приписное.. но это было в 17 лет. С того времения, я, вроде, ничего не подписывал. Присланная отсрочка лежала в почтовом ящике. На повестке, где написано "Линия отреза", действительно что-то отрезано. :)

 

Мне вообщем не влом отнести справку, но боюсь скажут пройти медкомиссию, ну а это уж совсем не катит.

Отношение с ВК тоже портить не хочется, т.к. осенью хочу проситься в хорошую часть, а дело с жалобой в прокуратуру может усугубить эту возможность (мб ВК какие-то списки держит или на карте помечает о знаниях в юрисдикции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие отношения с вк не связаны с местом службы. и если уж совсем не хотите портить отношения, то идите по повестке, проходите комиссию и получайте повестку с вещами на начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие отношения с вк не связаны с местом службы. и если уж совсем не хотите портить отношения, то идите по повестке, проходите комиссию и получайте повестку с вещами на начало июля.

 

У меня ИМТ меньше 18.5, т.е должна быть отсрочка на 6 месяцев. Мне главное 10 апреля не проходить медкомиссию, чтобы они мне сейчас не выдали направление в больницу.

А отношение портить не хочется, т.к. могут больше навесить и меньше намерить.. + еще надо узнать в какие дни, какие покупатели приедут.

 

Ну так что, предположителньо заставят пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в техникум за справкой Ф-26. Сказали, что данная справка выдается в начале обучения и ВК меня просто хотят загрести\выдат_повестку с вещами. В выдаче отказали. Я в ВК носил эту справку и в 17 лет, и в 18. В приписном у меня написано "Решение: предоставлена отсрочка ст. 24-2а. Явиться в ВК 10.06.08". В справке из техникума было написано, что обучение у меня до 30.06.08

 

Чтож делать-то? Идти по повестке? Законны действия ВК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия незаконны, более того, ничтожны и не требуют обжалования.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия незаконны, более того, ничтожны и не требуют обжалования.

 

Значит просто забить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы принесете из больницы справку и на основании заключения врача из больницы Вам дадут отсрочку на полгода, то отсрочку по учебе Вы сможете оформить только по окончании отсрочки по здоровью.

 

Оо. Т.е. пока у меня деййствует отсрочка по обучению, мне не могут выдать на 6 месяцев по ИМТ? А направление в больницу мне могут выдать сейчас? :dontknow:

И все-таки, мне надо нести сейчас Ф-26? Я её носил год назад, когда исполнилось 18 лет, на 3-ем курсе. Надо каждый курс носить? :exclaim:

:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего-то не понимаю? но автор не указал, на какую дату повестка? если явка - до истечения основания отсрочки - то можно не ходить, т.к. призывные мероприятия не проводятся пока отсрочка действует. а если дата - после , то нужно идти....:(

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего-то не понимаю? но автор не указал, на какую дату повестка? если явка - до истечения основания отсрочки - то можно не ходить, т.к. призывные мероприятия не проводятся пока отсрочка действует. а если дата - после , то нужно идти....:(

 

Написано явиться 10 апреля.

Вообще я планирую явиться в ВК 10.06.08, как написано в приписном, чтобы я был "прикрытым" отсрочкой по обучению и мне дали направление в больницу по ИМТ с последующей отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вчитался внимательно,

то есть если я правильно понял, у вас отсрочка по обучению действует

"В справке из техникума было написано, что обучение у меня до 30.06.08"

эта справка в текущем году была послана в ВК? в начале учебного года то бишь? тогда действия ВК незаконны, но понятны - они хотят вас загрести в промежуток между 30.06.08 и концом призыва (15 дней) а для этого действительно хотят погнать на анализы и медкомиссию, чтобы все успеть. Вся эта процедура (медкомиссия и прочее) - незаконны в период действия отсрочки

что делать вам - выбирайте сами, подумавши:

-игнорить повестку (на что имеете право)

-пойти по ней и сказать что фиг я вам чего буду делать до 30.06.08

-прикинуться идиотом, пройти призывные мероприятия, призваться в срок до 30.06.08, а потом обжаловать это дело в суде....

но справку из института - имхо - должны все таки дать, пусть она будет у вас на всякий случай, неважно, что ее уже давали в начале года..

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта справка в текущем году была послана в ВК? в начале учебного года то бишь?

 

Мне уже исполнилось 19 лет. Я заканчиваю техникум, 4 курс. Я приносил справки в 18 лет (тобишь на 3-ем курсе). На основе этой справки предоставли отсрочку и в приписном написали явиться 10.06.08. На 4-ом курсе я не носил справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос: такая же повестка пришла, я за не расписался на разрезе, по поводу того, чтобы принести с собой Ф-26. Но ее я приносил в начале марта, чуть более месяца назад. Срок явки - 10 апреля, а отсрочка до 30.06.08, я могу проигнорировать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос: такая же повестка пришла, я за не расписался на разрезе, по поводу того, чтобы принести с собой Ф-26. Но ее я приносил в начале марта, чуть более месяца назад. Срок явки - 10 апреля, а отсрочка до 30.06.08, я могу проигнорировать повестку?

 

Может быть ВК ошибся и такое бывает, попробуйте просто позвонить!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял справку их техникума Ф-26. Отдел кадров говорит, что мой ВК (Тимирязевский) зверский и, возможно, у меня возникнут проблемы с этой справкой.

По закону, я её должен просто принести и уйти из ВК ничего не дожидаясь ( например заседания) ? На медкомиссию меня не имеют права погнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Сначала сидели все в зале. Сказали сдать приписные, повестки и нужные документы. Сдали. Начали приходить, забирать по партиям. После 1.5 часа сожидани забрали и меня, повели на медкомиссию. Как я только начал говорить про 22 статью, мне сразу сказали выйти из кабинета и их (врачей) это не вонует (не их дело) и по-этому поводу идти в другое место. Прошел медкомиссию. Хирург, к моему удивлению, намерила 59.1 кг (при домашних 60.5), рост 180 (дома 182). Пожаловался на почки, дала направление. .... получил направление в "отделе призыва", приписное не отдали, проигнорировали, сказав лишь - "Оно уже в деле". Что-то подписал у невролога в своем же деле (её руком было написано, непонятно) и на отрезе направления.

 

Законно ли, что взяли и не отдали приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Документ воинского учета должен находится у призывника, поскольку может ему понадобиться. Решение, вынесенное в период действия отсрочки может быть оспорено только потому, что вызову на мероприятия, связанные5 с призывом граждане, пользующиеся отсрочками не подлежат, т.е. на чисто формальных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно действия военкомата не законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно действия военкомата не законны.

 

Да чтож уже поделать.. Плохо что прписное забрали, т.к. вдруг остановит патруль, забрать - не заберут в армию, но в отделение посидеть придеться для выяснения. уроды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Сначала сидели все в зале. Сказали сдать приписные, повестки и нужные документы. Сдали. Начали приходить, забирать по партиям. После 1.5 часа сожидани забрали и меня, повели на медкомиссию. Как я только начал говорить про 22 статью, мне сразу сказали выйти из кабинета и их (врачей) это не вонует (не их дело) и по-этому поводу идти в другое место. Прошел медкомиссию. Хирург, к моему удивлению, намерила 59.1 кг (при домашних 60.5), рост 180 (дома 182). Пожаловался на почки, дала направление. .... получил направление в "отделе призыва", приписное не отдали, проигнорировали, сказав лишь - "Оно уже в деле". Что-то подписал у невролога в своем же деле (её руком было написано, непонятно) и на отрезе направления.

 

Законно ли, что взяли и не отдали приписное?

 

Зачем надо было идти РВК? ВЫ могли закрыть подписанную повестку больничным листом и отправить его заказным письмом в РВК.

чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прошлом месяце схоидл по направлению, сделал нужное. Все никак занесити не могу.. Завтра могу, но терзают смутные сомнения: поднимут они завтра мое дело, отдам итог обседования хирургу, допройду терапевта и наверное придеться ждать заседания Комиссариата, на котором, конечно же, им захочется выдать мне на руки повесточку на илюсь с вещами. Подписывался на отрезе направления, о том, что - "обазуюсь принести итоги обследования ...", но даты там никакой не было. На практике, итоги обследования надо прионсить в какой-то срок? Сам-то я планирую отдать ближе в конце июня, чтобы попытаться выбрать день отправки, чтобы со знакомыми в один день призваться, вдруг вместе пойдем служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал много, вопрос вот какой был :)

 

На практике, итоги обследования надо прионсить в какой-то срок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...