Перейти к содержанию

cрок службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! у меня такой вопрос: в осенний призыв 2007 года я был призван на военную службу, по прибытию на сборный пункт, мне выдали военнный билет (дата выдачи 19 ноября 2007г.) и отпправили домой с увольнительной запиской(увольнения до 19 декабря), в часть я прибыл 20 декабря.

Вопрос: с какого числа у меня началась служба? и соответственно до какого числа мне служить? (имеется высшее образование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! но мне все же не до конца понятно: какого убытия из военкомата? когда меня первый раз отвозили на пересыльной пункт? А есть какие-нибудь нормативные документы (закон, статьи закона), в которых это прописано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С 19 ноября 2007 года начал истекать ваш срок военной службы ( статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

п 10. Началом военной службы считается:

 

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

 

 

исходя из этого, получается что все-таки у меня служба началась 20 декабря, ведь 19-го ноября меня не отправили "к месту прохождения военной службы"....

или я опять что-то не понимаю ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, до убытия граждан, призванных на военную службу, со сборного пункта к месту прохождения военной службы приказом военного комиссара субъекта Российской Федерации им присваивается воинское звание рядового. О присвоении воинского звания и о дате убытия со сборного пункта в документах персонального учета этих граждан (военном билете и учетно-послужной карточке) делаются соответствующие записи. Все записи заверяются подписью военного комиссара субъекта Российской Федерации (его заместителя) и печатью военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Исходя из представленной вами информации военный билет был вам выдан 19 ноября, а соответственно военноенный билет выдаётся с отметкой о присвоеннии воинского звания и датой принятия решения о призыве, т.е. военнослужащему. Следовательно. не зависимо от того, когда вы фактически покинули призывной пункт, ваш призыв состоялся 19 ноября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Если возникнут вопросы с увольнением, обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...